Исходное сообщение La_personne: Если раньше он добивался своего постоянно через капризки, то ждать придется долго, пока не иисякнет его уверенность, что этим можно чего-то добиться, или не уснет от усталости, у нас было так. кстати, так и научился засыпать в кровати без всяческих качалок и держалок... В общем тут главное терпение, потому что если сейчас забросишь, потом все ранво вернешься к этому, а ребенка по нескольку раз дергать тоже не очень хорошо.
Исходное сообщение diva_plavalaguna:
Не можешь носить - посиди с ним на руках, расскажи сказку - почитай книжку. Он и уснет так быстрее, и спокойнее, чем с криком. Не надо так сразу по живому резать. Потихоньку, какие-то компромиссы, и все у вас наладится.
Исходное сообщение Куздра_Глокая: а на почве чего битва?
Исходное сообщение La_personne: девоки,я говорю не об игнорировании ребенка, а об игнорировании капризов ребенка!!! это разные вещи!
Исходное сообщение Nikta: спасибо
ухожу думать всё
может быть, сходить к детскому психологу в поликлинике?
Исходное сообщение diva_plavalaguna:Исходное сообщение La_personne: девоки,я говорю не об игнорировании ребенка, а об игнорировании капризов ребенка!!! это разные вещи!
Но если он орет в кроватке, а ты занимаешься своими делами - это и есть - игнорирование именно ребенка.
Если ты ему предлагаешь разные варианты, как-то с ним общаешься, но не ведешься на его просьбу, уже невозможную для тебя - это сотрудничество.
Ему трудно, он привык, не надо его бросать, помогай ему. В первый раз не получится - во второй, третий, не сразу, но получится. А с ором - не получится и за пять раз, а когда получится - все, капец, что-то уже безвозратно утеряно. И что-то очень важное причем.