Возвращались с детьми с прогулки, около дома увидели два маленьких тельца свиристелей. У одного была кровь в клюве, у второго вообще внешне никаких повреждений, оба еще мягкие (я их убрала с тротуара на газон), видимо, вот только погибли. Такие красивые даже после смерти...
Мы с Левой предположили, что их заклевали вороны или сороки, т.к. больше свиристелей не было, они обычно в город стаями прилетают, а тут две птицы-одиночки на чужой территории... Майя сказала, что птички упали и заснули, мы с ней согласились.
Печально :(