• Авторизация


гейша или нет? 21-11-2006 20:30 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вроде все же не гейша, да?
Чёлка есть, черные глаза-волосы имеются, шелковое a-la кимоно имеется, но вот все же не то...

[458x700]
З.Ы. Волосы сзади собраны, я не состригала их, не подумайте
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (24):
Nikta 21-11-2006-20:54 удалить
неее... смотрю - точно нет ничего хомячьего :)
приятно очень - в аське сказали "в курсе, что у тебя взгляд хищной кошки?"
прия-я-ятно :) спасибо, Нюсь :)
Mintusha 21-11-2006-21:16 удалить
Nikta, тебе идет короткая челка.
Nikta 21-11-2006-21:22 удалить
Mintusha, спасибо!!!

Мне сейчас уже два человека (Морька в том числе, респект, Жулька!) сказали, что фотография анимешная получилась :)
приятно :)
макияжу гейшенского не хватает
и палочек в волосах
SophiaSav 21-11-2006-22:51 удалить
Багира, она и есть Багира...
march 22-11-2006-00:28 удалить
макияжу, макияжу...
покорности не хватает, блин! ))))
гейша - неважно, что у нее там внутри - умеет быть достоверно покорной :)
услужливой - в лучшем смысле слова.
а это - не, бунтарка, ей-ей )))
красиво, правда )
Nikta 22-11-2006-07:07 удалить
Дзинь-дерелла, мне эти палочки если только молоточком в голову вбивать :) волосы-то все равно короткие
а макияж, помнится, у них был в сочетании черного, белого и красного
выбеленное лицо, красные матовые губы, глаза, подведенные черным и красным
Лучше буду анимешной - там требования к макияжу не столь жесткие ;)
Nikta 22-11-2006-07:08 удалить
SophiaSav, ;-р
От Лисички и слышу :)
Nikta 22-11-2006-07:10 удалить
march, Ве-е-ер :) знаток ты наш :)
с покорностью у меня и на самом деле неважно... хотя, если это - элемент игры, то why not ;)
SophiaSav 22-11-2006-11:40 удалить
Кошки говорят "мур", а лисицы? :)
22-11-2006-12:18 удалить
А лисицы тяфкают... Не романтично, канеш, но против Брема не попрёшь.
22-11-2006-12:44 удалить
Исходное сообщение Nikta
а макияж, помнится, у них был в сочетании черного, белого и красного
выбеленное лицо, красные матовые губы, глаза, подведенные черным и красным

Это театральный грим. Кабуки. Гейши, насколько я помню (хехе), макияжем пользовались весьма ограниченно, пользуясь природной красотой. Но учениц своих выбеляли жестко. Сие было, скрывать нельзя.
Nikta 22-11-2006-13:24 удалить
все_равно, вы во всем так хорошо разбираетесь, или это с темами просто повезло - и про лисичку блеснули, и про гейш
Я про макияж гейш читала давно уже - в "Дневниках гейши", насколько помню. Потом видела подтверждение в телепередачах о Японии, когда показывали девушек-гейш с белыми лицами, матово-красными губами и непростой такой подводкой глаз
Уточню, все_равно, вопрос интересный :)
22-11-2006-15:37 удалить
Исходное сообщение Nikta
все_равно, вы во всем так хорошо разбираетесь, или это с темами просто повезло - и про лисичку блеснули, и про гейш
Я про макияж гейш читала давно уже - в "Дневниках гейши", насколько помню. Потом видела подтверждение в телепередачах о Японии, когда показывали девушек-гейш с белыми лицами, матово-красными губами и непростой такой подводкой глаз
Уточню, все_равно, вопрос интересный :)
22-11-2006-15:47 удалить
редактировать низя, грят...
читайте ещё раз :-p

Исходное сообщение Nikta
вы во всем так хорошо разбираетесь, или это с темами просто повезло - и про лисичку блеснули, и про гейш

Назначьте свидание и познайте истинную глубину... Раз уж так заинтересовались.

вопрос интересный :)

Да, несомненно.
----------
Критики говорят, что хореография в фильме никуда не годится, а кимоно
чересчур сексуальны. Кроме того, создатели фильма не стали использовать
традиционный бледный макияж гейш, который иностранцам мог бы показаться
страшноватым и непривлекательным.
----------
Вобщем, везде разночтения. Где бледный, где белый. Настаивать не стану, ибо сам сошлюсь на желтопресс -- журнал "Вокруг Света" =)

А вот пара забавных ссылок. Выдержать и прочитать все правила нанесения макияжа я не смог -- всё же "сильный слабый пол" =)

http://community.livejournal.com/all_japan/254050.html
http://www.mosmedclinic.ru/articles/17/1661

Хорошее фото для фона выбрали. Судак, +23 -- самая лучша мечта в эту зиму.
Nikta 22-11-2006-16:15 удалить
Исходное сообщение все_равно
Назначьте свидание и познайте истинную глубину... Раз уж так заинтересовались.

ишь ты ;-р
мы уже с Вами встречались, помнится :)
правда, данные темы не обсуждали
будете в наших краях - дайте знать ;)

Хорошее фото для фона выбрали. Судак, +23 -- самая лучша мечта в эту зиму.

кстати, я ведь не спросила у Вас разрешения на то, чтобы поставить фото на фон.
Надеюсь, не поздно, попросить прощения за нарушение авторских прав...
Можно Ваше фото фоном оставить?
22-11-2006-19:10 удалить
Хм... Ну, я выставлю вам счёт, коль пожелаете.
Nikta 22-11-2006-19:12 удалить
ну что Вы как всегда совершенно? :)
я уже переняла от Вас эту привычку выставлять счет вместо "пожалуйста"
нет бы чему хорошему научилась :)

LI 5.8.22
vettka 22-11-2006-20:12 удалить
прикольное фото
не гейша,точно.
а ля Белла Ахмадуллина........вроде прально написала )

LI 5.09.15
Nikta 22-11-2006-20:19 удалить
Вет, не надо Беллу! НИНАДА!

LI 5.8.22
раскосости не хватает, глаза широковаты:) и лицо смугловато:)

LI 5.09.15
Nikta 23-11-2006-16:28 удалить
Наладошке, Кать, мы выше уже неоднократно пришли к выводу, что не гейша я, не гейша. Глаза можно с помощью косметики сузить и удлинить, выбелить лицо белым тоном, как, впрочем, гейши и делают (у японок, если ты помнишь, не белый цвет лица), но нет самого главного-фундаментального - покорности.
Я - помесь Амели и анимешной девочки со своей аватары. Это мне даже ближе :)
Так что твой критический комментарий сильно меня не расстроил.
а я не собиралась тебя расстаивать.. а глаза не уменьшишь касметикой ни-ни.. сузить, удлиннить да, но широкий открытый взгляд японкам не свойственен!

LI 5.09.15


Комментарии (24): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник гейша или нет? | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»