• Авторизация


УРА!!! 14-11-2006 11:47 к комментариям - к полной версии - понравилось!


УРА!!! Новости с сайта общества имени Настеньки Рогалевич (http://www.rogalevich.org)
13.11.2006 Саша Костин: Вчера в клинике Сен Люк (Брюссель) прооперировали Сашу. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии. Дышит самостоятельно. Врачи довольны его состоянием в первые сутки после операции.

Я тут же отправила смс Фае, Сашиной маме, и она ответила, что Сашу сегодня уже переведут в общую палату, и он уже очень хочет домой. И от всего сердца поблагодарила за сорадость и сопереживание :)

Ура! Сашка дожил до операции!!!! Ура!!! Вот медицина бессильна, если человек, даже такой маленький, ХОЧЕТ жить!!!!

Жаль только, что он - последний ребенок из России, которого взяли на операцию в бельгийской клинике. Потому что Россия очень большая, и с нее одной привозят детей больше, чем со всей Европы, а очередь на донорскую печень одна на всех.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
SophiaSav 14-11-2006-13:36 удалить
За Сашу рада очень. Дай Бог!
А вот вторая часть - расстроила:(
Nikta 14-11-2006-13:53 удалить
она, Софи, расстроила не только тебя...
в России на самом деле достаточно много (даже двадцать детей - это уже много) детей с билиарным циррозом печени, нуждающихся в неродственной трансплантации печени, и операция в Германии или Бельгии была практически единственным шансом обрести новую печень, а значит и новую жизнь. Пусть даже ценой в 85 000 евро.
Сначала отказалась Германия, теперь Бельгия, хотя всех детей брали на операцию только после перевода полной суммы на счет клиники...
А в России законодательно запрещена детская трупная трансплантация.


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник УРА!!! | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»