а обидно вот что (коли уж вспомнилось)
мы в Праге уезжали с трамвайной остановки "Хусинеска", а приезжали на "Липанска"
и вот, на "Хусинеска" есть цветочный киоск
большой такой, часть цветов прямо на улице стоит, в вазах
и было там ведро тюльпанов
представьте себе - во второй половине октября тюльпаны
и я так мечтала, чтобы хотя бы 3 тюльпанчика стояли в нашем номере
и так мечтала, и вот так мечтала
сначала про себя, потом вслух
"Ох, Костя, какие же тут цветы... и смотри - тюльпаны есть! Как же я хочу, чтобы нас дома
(а я отель домом называла) тюльпаны встречали..."
а Костя отвечает: "Да, я тоже об этом думал"
и все
и тюльпанов я так и не увидела. Ни в Праге, ни в Челябинске
это очень обидно
может хоть с корсетом покрасивее история будет
LI 5.8.22