Я - лох.
Читаю сейчас, как пить абсент, и понимаю абсолютно трезво и членораздельно - я - лох.
"Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке. Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента. -
да, мля, 1 к 5, а не все 60 градусов в чистом виде на распластанный язык, над которым торчат вытаращенные квадратные глаза в обрамлении густого ряда черных ресниц
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона."
LI 5.8.22