• Авторизация


лох - это судьба 29-10-2006 20:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Я - лох.
Читаю сейчас, как пить абсент, и понимаю абсолютно трезво и членораздельно - я - лох.
"Традиционно в абсент льют холодную воду через кубик сахара, лежащий на специальной дырявой ложечке. Вода растворяет сахар, который смешивается с абсентом. Сладкая вода помогает скрыть горький вкус абсента. Существует мнение, что сладкая вода является катализатором действия туйона.
Когда вода смешивается с абсентом, напиток мутнеет и приобретает радужный белый цвет с оттенками зелёного и жёлтого цвета. Такой эффект получил название louche. Помутнение происходит из-за того что разбавленный водой спирт не в состоянии удерживать эфирные масла, содержащиеся в абсенте, и они выпадают из него. Наилучшим соотношением для разбавления абсента водой считается 5 частей воды к 1 части абсента. - да, мля, 1 к 5, а не все 60 градусов в чистом виде на распластанный язык, над которым торчат вытаращенные квадратные глаза в обрамлении густого ряда черных ресниц
Перебить горький вкус абсента помогает долька лимона."

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (8):
SophiaSav 29-10-2006-20:31 удалить
а я абсент только советую пить. сама не рискую...
Nikta 29-10-2006-20:36 удалить
а кому вообще советуют пить абсент?

LI 5.8.22
SophiaSav 29-10-2006-20:46 удалить
Nikta, ну, например последний, кому я его посоветовала, был мой Сандро:) Родненький муж:)
Nikta 30-10-2006-05:54 удалить
Софи, я понять не могу - зачем можно советовать пить абсент?
Попробовать - это одно, а именно пить - совсем другое.
Мне интересно было именно попробовать абсент, но пить его - ээээ... да что-то как-то не того...

LI 5.8.22
у меня девчата знакомые абсент только вдыхают... гооврят клево.
Nikta 30-10-2006-07:33 удалить
Девчата знакомые, наверное, давно больны?
Я вот только сейчас поняла, что больна, когда осознала, что залила гречневую кашу молоком и стала так ее есть. Я даже в детстве так не ела каши. Ужос

LI 5.8.22
SophiaSav 30-10-2006-12:02 удалить
Исходное сообщение Nikta
Софи, я понять не могу - зачем можно советовать пить абсент?
Попробовать - это одно, а именно пить - совсем другое.
Мне интересно было именно попробовать абсент, но пить его - ээээ... да что-то как-то не того...

LI 5.8.22

да да... я не правильное слово подобрала. именно попробовать
diva_plavalaguna 30-10-2006-15:50 удалить
Хм... а мы, послушавшись путеводитель Афиши, подожгли в ложечке кусочек сахара, а потом вылили жженый сахар в абсент, и никакой воды. Жестко! Но так уж они там советовали, редиски. Может существует несколько вариантов употребеления, кому как нравится?


Комментарии (8): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник лох - это судьба | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»