26 октября
29-10-2006 19:36
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
- С утра сбегали на Староместскую площадь, посмотрели на то, что увидели впервые квадратными глазами в первый свой день в Праге. На этот раз не вечером, а утром. Вернулись с грустью в отель, посидели на чемоданах, выписались и на трансфер...
- В аэропорту пережила настоящий шок, поставив заодно на уши нашего гида. Про Костю вообще молчу. Пришла оформить tax-free, бац - а наших авиабилетов нет! Все документы в моей сумке, я отчетливо помню, что вечером держала билеты в руках и положила их к остальным документам в сумку, перерыла ее на 5 раз, а билетов все так же нет! Я к гиду чуть не в истерике: что делать?! Она выпала в осадок, и мы с ней рысью понеслись по всему пражскому аэропорту Ружины от одного окошка к другому с тем же вопросом - что делать? Костя конечно же успел обмотать чемодан пленкой, а я в полной уверенности, что все документы только у меня, и никак иначе. А так оно, в общем-то и было. В окошках нам ничего утешительного не сказали, оставив уповать лишь на снисхождение и милость работников регистрации. Я убедила Костю снять пленку с чемодана, тот со словами "а все равно уже никуда, нахрен, не летим" минут 5 ожесточенно сдирал ее, вуаля - в первом же боковом карманчике лежали наши авиабилеты! Эпопея закончилась благополучно, так и не став нашей Одиссеей, гид с седой головой пожелала приятного полета, внутренне, поди, содрогаясь от одного моего убито-радостного вида. Костя пошел снова паковать чемоданы, а я полезла за своим любимым пузырьком с валерианкой :)
- Обналичила свои tax-free и пошла в duty-free, где взяла себе тушь Lancome Hypnose и глазной карандаш от Helena Rubinstein. Не удержалась и, сев в самолет, тут же накрасила ресницы :) Я все-таки белочка! Прилечу красивая - с гранатами, с ресницами, в новой кофточке и с шарфиком на шее. Костя взял 1.5 литра бехеровки. Если будет трясти, поллитра выдую :)
- Сидим в самолете, прямо над левым крылом. Грузят багаж, вылет из-за этого задерживается на 20 минут. Как объявили, время полета составит 3 часа 50 минут.
- Набрали высоту 11100 метров, летим со скоростью 980 км/ч. Прилететь в Ебург должны в 23:10. Так долго набирали высоту (25 минут), что я уже пошутила на тему, что мы, похоже, выходим на орбиту... Костя засмеялся, а я выпила еще валерианки.
- В полете 1 час и 45 минут. Уже поужинали, попили чаю. Летим в ночь, оставляя за спиной начинающийся вечер. Чуть-чуть потрясывает порой, но может так и надо? :)
- Приземлились! Полные штаны, 5 таблеток валерианки, и мы на уральской земле! Ура!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote