Записи от 23 октября
29-10-2006 18:50
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
- И опять-таки, зря я вечером попросила Костю купить мне сигару... Пиво в больших количествах + сигара = вот так я вспомнила, какого это - обнимать белого кафельного друга. Вот говорила же "не буду больше курить", надо саму себя слушаться! Зато как смачно было говорить с Морькой, сидя в пеньюарчике на подоконнике открытого окна с видом на готический костел... Мда :)
- Читать по-чешски намного понятнее, чем слышать речь на нем, но удивительно - мы в Праге 4 дня, а уже с пониманием намного лучше. Косте хочется говорить со мной по-чешски, особенно, когда он подшофе, отчего я вешаюсь: кроме "намести", "пшиште", "станице", ну и еще 5-6 слов, слышать моим ушам больше нечего, отчего они скоро завянут :)
- После длительной утренней прогулки по Пражскому граду, где мне не хватило остававшихся 60 кадров, чтобы снять всю эту красоту, мы еще раз прошли по Карлову Мосту, где нам показали, как и где именно надо правильно загадывать желание (чем я не преминула воспользоваться, что загадывала - не скажу). Сейчас сидим в "Бранике", покушали и пьем пиво. Все-таки я люблю именно темное пиво :)
- Вчера у нас случился инциндент: Костя, хорошенько попив пивка, прое... в общем забыл в пивной сумку с видеокамерой. Пипец! Я молчала, ибо о чем говорить-то? Камера родительская, на ней сняты Карловы Вары, а теперь все прое... потеряно. Зашли сегодня в эту пивную без особой надежды на взаимность, а сумку нам вернули! С камерой, записями и моими бубликами, купленными накануне в Луна-парке :) А что грустно - Пражский град мы посетили без камеры, а на соборе святого Витта у меня закончились кадры в фотоаппарате...
- Каждый раз пишу и смеюсь - словарь Т9 предлагает вместо "пиво" писать "план" . Вот и сейчас, ха-ха!
- Сидим уже в "У Швейка", пьем "Пльзенский Праздрой". Все стены исписаны отзывами и пожеланиями. Есть даже "Киса и Ося были тут" :) Прикольно!
- Мой телефон обращает на себя внимание. Тут на удивление в ходу простые модели телефонов - та же Нокиа 3410 тут цветет и пахнет, какая в баню полифония и миллионы цветов! Раскладушки тоже не особо в ходу.
- Чех-хозяин "У Швейка" был очень рад нам - оказывается, он очень любит Россию, не единожды бывал у нас, и даже недалече - до Ижевска добирался. Говорили с ним больше часа - он в восторге от "Дневного дозора", от "Сибирского цирюльника", рассказывал про то, как у него угнали "Шкоду Октавиа", что в ту самую ночь в Праге угнали 57 машин и т.д, и т.д :)
- В попытках найти сорт пива "Вельвет" вблизи отеля прошли все ресторации и пивные в окресностях, но увы. Засели в пивной недалече. Костя пьет "Пилзнер", я - темное "Крушовице". Все равно классно!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote