• Авторизация


Записи от 19 декабря 29-10-2006 00:50 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Раз не могу скачать, набью вручную с телефона свои записи-впечатления-заметки.
Итак, 19 октября.

8:00 Пока, пыльный, серый Челябинск. До свидания, мой малышик, мой Масянька!
Я обязательно к тебе вернусь!

10:00 Ебург. Всего 200 км на север, а вдоль дороги уже лежит снег

11:00 Только что рассмешила работника таможни, бодро подойдя к нему и радостно спросив, что ему показывать и что рассказывать :) Он отвернулся и заржал прямо в свои усы, сказав, что уже много лет его так никто не смущал и не смешил :) Обыскивать и допрашивать не стал :)

11:20 Вчера при написании смс, словарь Т9 предложил мне вместо "девушка Женя" написать "девушка День". Какое красивое у тебя имя, Женька!

11:25 В играх с Т9 что-то есть: "Лена" - это Кенг, а мой дневник долго носил имя "Кенга и крошка Ру". А пока набираешь "Елена" Т9 предлагает подставить "жизн". Здорово!

12:00 Только что Лешка-Пухлик пожелал приятного полета и тут же назвал меня попой. Сам ты Наташа! ;-р

12:35 Объявили посадку... Мама!!!

15:сколько-то там
Я лечу в Прагу! Уже третий час лечу! Около часа назад справа от нас летел другой самолет, и я видела приближение его следа. Опа! И мы уже пролетели под его трассой, и разошлись, как в море корабли :) Интересно, куда летит наш попутчик? Когда взлетали, я судорожно вдавилась в кресло и левой рукой, как клешней, цепко держалась за Костю, но даже закрытые глаза не спасли - я не орала, но обмочилась подмышками (выброшу нахрен "Рексону" и "Секрет" впридачу - ни черта не помогают!). Пока под нами был виден стремительно уменьшающийся Екатеринбург, а Костя, почти лежа на мне, комментировал наш взлет, я - умная Маняша, усевшаяся прямо у иллюминатора - теряла сознание от животного страха и шептала "мамочки! мамочки!", истекая потом из подмышек и ладошек и слезами из глаз. Потом еще раз обмочилась подмышками, когда командир экипажа нашего Ту-154 объявил, что мы летим на высоте 10600 метров со скоростью 730 км/ч.
Первые 30 минут полета я в ужасе смотрела на стюардес и других членов экипажа, если таковые проходили по салону, ожидая, что они сейчас предложат мне ириску "Меллер", и уж тогда-то я точно начну орать, и никто меня не остановит. "Меллер" мне никто так и не предложил :) а потом я набралась смелости и глянула в иллюминатор, и вот... в диком восторге я прыгаю в кресле со словами "я обожаю летать!", бесконечно щелкая фотоаппаратом города, над которыми мы пролетаем. Самара, Москва, Рязань, Варшава - я вас видела!

во время пешеходной экскурсии с 17 до 20 часов (записи выдают во мне белочку):
Увидела мельком в витрине вишневый кожаный рюкзак. ХОЧУ! и новый Swatch тоже хочу :) (это потому что на моих ремешок вконец порвался :()

Пока не забыла: я, оказывается, обожаю летать, но ненавижу взлетать и садиться!

20: с чем-то там - уже в ресторации "Новоместский пивовар"
Какое же тут пиво! Мама дорогая! Сидим в "Новоместски пивовар", пьем "Квасниковы лежак". Просто ах!

Оба-на! Только что ввалилась толпа немцев - заняли 6 столов по 8-9 человек! 50 немцев! Мама!

Хо-хо, а немцы с прогрессивного стола (за шестью столами сидели представители и разных возрастов, и социальных слоев) - с хаерами и татуировками, отчаянно строили мне глазки, невзирая на наличие при мне мужа :) свою признали, наверное :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Masherchik 29-10-2006-08:43 удалить
так интересно читать твои впечатления от полета и узнавать себя...
в четверг вернулась из Ебурга. но летать почему-то уже не страшно. страшно только первый раз :)
самое интересное, что я так же обращала внимание на такую бодрящую фразу командира экипажа - мы летим на высоте 10600 м ........ мысленно ему отвечая - смотри на дорогу, б......
Nikta 29-10-2006-09:58 удалить
погодь, я потом выложу остальные заметки - муж улыбался, когда их читал :)
а если уж он улыбался, то, наверное, интересно получилось

обратно мы летели на 11200 метрах и со скоростью 980 км/ч, летели всего 3 часа 50 минут, на посадке я чуть не навалила полные штаны - по ощущениям мы сделали 2 круга над Ебургом, прежде чем сесть :)
валерианку ела горстями

LI 5.8.22
Masherchik 29-10-2006-12:25 удалить
Nikta, я в Ебург летела на ил86, а обратно на ту154. Небо и земля, если такое сравнение допустимо в данном случае :)
ту154 в домодедово садился полчаса... за это время у меня сдавливало голову, отнимался язык, помутлся разум раз 15 :) но все обошлось....
с нетерпением жду продолжения ощущений :)
выкладывай!


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Записи от 19 декабря | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»