• Авторизация


о пиве замолвлю словечко 27-10-2006 18:02 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот что значит настоящее пиво: открыли бутылку темного лежака, привезенного из "Пивоварского дома", а Лева носиком-то по воздуху поводил и хвать у папы из-под носа бокал с пивом. И ведь так и не отдал.
Вот такое вот вкусное-невозможно-вкусное пиво...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Натуша 27-10-2006-19:18 удалить
с приездом))) а адресок пивоварни можно, мы в такой не были
Nikta 28-10-2006-18:20 удалить
спасибо :)
Адресок, пожалуйста:
"Пивоварский Дом" - пивоваренный завод и ресторан (причем, ресторация, т.е. цены ниже, чем в ресторане), угол улиц Jecna/Lipova 15. Это посередине между станциями метро "Карлово намести" и "станция И.П.Павлова", если прогуляться от одной до второй по улице Jecna. Мы же чаще всего добирались до места пешком от "Вацлавске намести" по улице Stepanska до пересечения ее с трамвайной линией.
Удачного пивопития в январе!
Nikta 28-10-2006-18:31 удалить
еще ремарка: ходить туда лучше днем, потому что вечером можно запросто туда просто не попасть - мест нет.
Там варят светлый и темный лежак, можно взять резанное пиво (т.е. смешанное), из необычных сортов (подается в бокале емкостью 0.3л): кофейное (на пене вверху найдете 3 кофейных зернышка), пшеничное (на бокал одевается долька лимона), вишневое (четкий привкус вишневой косточки, на дне бокала вишенка), банановое (в пене найдете кружочек банана :)), миндальное, крапивное и... ё-маё... забыла еще один сорт... Все 7 сортов можно взять предварительно на пробу в маленьких стаканчиках по 0.1л - стаканчик по 12 крон.
Там же можно взять понравившееся пиво в мега-бокале "Жираф" - это 4литра пива (т.е. 8 бокалов по 0.5) по цене 7 бокалов - насколько помню, этот Жираф стоит 231 крону.
Там же Костя пробовал легендарное вепрово колено (цена была 185 крон за 1 кг, Костино коленце вытянуло на 1.5кг), я традиционно брала что-нибудь из готовых блюд - то сваренный на пиве гуляш с кнедликами, то говядина под брусничным соусом с другими кнедликами, то еще какую прелесть - стоимость обычно была от 105 до 135 крон за огромное блюдо, пару дней ела только салаты (порции тоже грамм по 300) - греческий, римский и овощной с большими кусками запеченной курицы сверху. Фуф...

LI 5.8.22
Натуша 28-10-2006-20:39 удалить
Nikta, спасибо огромное... я аж слюной захлебнулась)))
Nikta 28-10-2006-20:44 удалить
мне хуже - я-то все это пробовала... слюна уже по коленкам стекает

LI 5.8.22


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник о пиве замолвлю словечко | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»