• Авторизация


об аниме 11-10-2006 13:20 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Специально для тех, кто неприязненно относится к аниме, причем толком его не видев, но заранее сделав для себя выводы, нашлось:
"Аниме на 99% предназначен для внутреннего японского рынка, а не для нас с вами - представителей все-таки "западной цивилизации". Потому в аниме много непонятного и необычного. А отсюда и некоторое его непрятие. Не весь "пипл хавает" аниме, а те, кто смог в нем увидеть не только "большие глаза и прочую порнографию", но и глубину сюжета, остроту чувств и те мысли, которые в него на самом деле вкладывали авторы. Отношения большинства людей к анме, как к "плохо нарисованным мультикам" появилось, потому что они судят по тем примерам, которые видели: Сэйлор Мун, покемоны... и кучу похабных картинок из сети. А это на мой взгляд, то же самое, что судить о всем "западном кинематографе", посмотрев пару дешевых сериалов а-ля "Богатые тоже плачут".
Алексей Сазиков, президент первого Клуба любителей японской анимации в Челябинске
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
я очень люблю аниме. Столько мультов есть хороших, интересных, именно глубоких. Дисней мало хороших мультов запускает.
я смотрела все серии Сейлор Мун - это не самое лучшее что есть, но и не самое худшее.
Злость 11-10-2006-14:25 удалить
посмотри, если будет возможность, "Евангелион" (Evangelion) и "Эскперименты Лэйн" (Serial Experiments Lain), ну а "Унесенные призраками" ты наверняка видела :)
Nikta 11-10-2006-14:30 удалить
я-то видела и то, и другое, и третье
а еще очень понравилась история про маленькую ведьму Кики, которая доставляла почту :)
А вот некоторых неверующих Фом переубедить не могу, что аниме стоят внимания, что это не просто картинки, что там зачастую скрыт глубокий смысл. "Евангелион" меня так потряс в свое время, я сидела и смотрела его по ночам, содрогаюсь от внутреннего холода, боли и одиночества, которое светилось с синего экрана монитора. А заглавная музыкальная тема из "Лэйн" у меня на телефоне закачана.
Злость, Nikta, ну хоть кто то меня понимает. Приятно найти родных душ. Унесенные призраками смотрела, смотрю и буду смотреть. Всегда плачу при просмотре.
За наименование мультов - спасибо. Обязательно посмотрю.
Nikta 11-10-2006-14:39 удалить
У меня тоже "Унесенные призраками" есть. Раз в год стараюсь пересматривать. Есть у тебя на дисках еще аниме? Только не Сэйлор-мун :)
Если да, может поклянчить у тебя на посмотреть? :)
Nikta, я никогда не думала что смогу встретить тебя на улице. А ведь это так возможно... ты спосила про мульты - а я ушла в другую сторону, увела разговор. Я поищу что у меня есть. а что есть у тебя? Хочу все! Сейлор Мун нет.
Ведь и правда можем просто увидеть друг друга на улице и... не узнать. Обидно будет. Смотри давай у себя мульты и пиши. Хочу и мульты и тебя увидеть, пообщаться, вином горло промочить (сигары покурить).
Nikta 11-10-2006-14:56 удалить
стоило один раз сигару засмолить, и вот - будут глумиться до пенсии :)
меня на улице легко узнать - как увидишь высокую худую тетю в узком вишневом кожаном френче, ярком шафрановом палантине и на довольно высоких каблуках (в общем, лошадку под 182 см), которая строго посмотрит на тебя темными глазами из-под черной челки, тряхнет взъерошенными черными волосами и начнет напевать себе под нос в такт музыке, что звучит в наушниках, "I'll hit you like a track, I'll teach you how to fuck", можешь смело спрашивать "Никта, ты что ли?" ;-р
Nikta 11-10-2006-15:01 удалить
вернусь из отпуска, тады о встрече поговорим, лады?
может вообще собрать хороших душевных местных лирушников и встретиться...
Nikta, я только ЗА! Возвращайся скорее. Я еще пожедаю удачи тебе - но потом. И подарки потом закажу. Вот такая я нагленькая.
На счет встречи - очень буду рада.
Злость 11-10-2006-15:07 удалить
можно будет, если что, присоединиться?
я в ноябре хочу приехать на недельку в Челябинск
не знаю пока, правда, получится ли со временем, но если что - буду рада, если позовете на встречу :)
Злость, Я за. Нас уже трое. (гы-гы). НАРОООД! АУУУУ!
Nikta 11-10-2006-15:13 удалить
Злость, пока еще ничего не устаканили со встречей, потом будет видно, насколько эта идея вообще жизнеспособна. Я пока не особо хочу, если честно, встречаться с кем-то не очень мне знакомым, все больше с близкими мне людьми - с семьей и Морькой, на работе тоже... Хотя надо бы вытаскивать себя за шкирку, тормошить, смешить. Начну с Праги, а там видно будет.
Если соберемся, а ты в это время будешь в Челябинске и будешь свободна, то думаю, что никто против не будет :)


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник об аниме | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»