об аниме
11-10-2006 13:20
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Специально для тех, кто неприязненно относится к аниме, причем толком его не видев, но заранее сделав для себя выводы, нашлось:
"Аниме на 99% предназначен для внутреннего японского рынка, а не для нас с вами - представителей все-таки "западной цивилизации". Потому в аниме много непонятного и необычного. А отсюда и некоторое его непрятие. Не весь "пипл хавает" аниме, а те, кто смог в нем увидеть не только "большие глаза и прочую порнографию", но и глубину сюжета, остроту чувств и те мысли, которые в него на самом деле вкладывали авторы. Отношения большинства людей к анме, как к "плохо нарисованным мультикам" появилось, потому что они судят по тем примерам, которые видели: Сэйлор Мун, покемоны... и кучу похабных картинок из сети. А это на мой взгляд, то же самое, что судить о всем "западном кинематографе", посмотрев пару дешевых сериалов а-ля "Богатые тоже плачут".
Алексей Сазиков, президент первого Клуба любителей японской анимации в Челябинске
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote