• Авторизация


Без заголовка 10-10-2006 09:51 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас я ощущаю себя так, как после кесарева.
Пусто, больно, устало... Я словно немного не в себе, у меня словно не совсем еще прошел наркоз. Я устала, меня мучают, колят сокращающие, давят на живот, чтобы кровь лилась рекой, но я знаю, что это правильно, это просто фаза процесса.
Мне страшно видеть себя, разрезанную и зашитую. Пусть говорят, что это косметический шов и сделан очень профессионально. Я же знаю, что хирург старался напрасно - это будет келлоидный рубец.
Мне страшно представлять, что я лежала, беспомощная и обнаженная, с раскрытым животом, и каждый мог увидеть мои внутренности, макнуть палец в мою кровь, сказать "Ничего себе, первый раз такое вижу! Надо же прямо, как в книжке!"
Но я понимаю, что без этого у меня не было бы ребенка.
Как нельзя родить ребенка, не пройдя через какие-то физические страдания, так и сейчас тоже - удалить из головы и сердца то, что в ней есть, простым нажатием на del нельзя.
Только скальпелем. Только с кровью. Только так.

P.S. И как тогда, когда я устало смотрела на телефон и видела кучи пришедших сообщений и десятки непринятых звонков, и чувствовала где-то далеко, далеко благодарность и признательность тем, кто звонил и не дозвонился, писал и не дождался ответа, но очень хотел порадоваться вместе со мной за меня, моего ребенка и мою семью. Точно так же я сейчас ощущаю, что те, кто читает меня сейчас, со-чувствуют мне. Не жалеют, а именно сопереживают. И пусть мне сейчас не то, чтобы все равно, а также где-то далеко, далеко все и всё, но я вам благодарна и признательна.
Давайте просто считать, что я пишу свою первую книгу. Просто вжилась в образ и пропускаю через себя то, что станет потом очень хорошей книгой, которая сможет трогать за душу и не отпускать какое-то время после того, как вы прочтете последнюю страницу.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Len-tochka 10-10-2006-14:01 удалить
Бедная-бедная девочка, я тебе действительно со-Чувствую. Что с тобой случилось-то?
Nikta 10-10-2006-14:17 удалить
неважно на самом деле
то, что случилось, уже не изменить, и как бы не было сложно, я это приняла, пропустила через себя, изменила себя, изменила свое отношение к некоторым вещам, людям и событиям
теперь надо просто научиться с этим жить
Nikta, как научишься - мне помоги.
Nikta 10-10-2006-14:52 удалить
Сладкая_Н, к сожалению, я пришла к выводу, что чужие советы, как бы хороши они ни были, остаются чужими. Их дают люди, живущие другой жизнью, испытывающие другие чувства, точнее иначе их воспринимающие. Эти люди принимают другие решения, и хорошо, если сами, а не потому что и им кто-то что-то посоветовал.
Я бы рада помочь. Да и буду рада помочь. Если смогу. Если в моих силах это будет. Если в моем праве будет помогать тебе.
Len-tochka 10-10-2006-16:28 удалить
Исходное сообщение Nikta
Сладкая_Н, к сожалению, я пришла к выводу, что чужие советы, как бы хороши они ни были, остаются чужими. Их дают люди, живущие другой жизнью, испытывающие другие чувства, точнее иначе их воспринимающие. Эти люди принимают другие решения, и хорошо, если сами, а не потому что и им кто-то что-то посоветовал.
...

Я в свое время пошла учиться на психфак с целью научиться давать грамотные советы, наивная. И первое, чему меня там научили - это тому, что психологи не дают советов, просто не имеют права давать их, так так человек уникален и только он знает, что для него лучше. Ты права на 100%.


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Без заголовка | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»