• Авторизация


Животрепещущий (ай!) вопрос 05-10-2006 08:40 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Есть тут знатоки по психосоматике? Кто знает, чем можно объяснить тот факт, что у меня дико сводит мышцы на ногах? Просыпаюсь по ночам от резкой и острой боли. С криком просыпаюсь и катаюсь по кровати, заливаясь слезами. Реально больно очень. От 5 до 20 минут приступы.
То раньше сводило ступни, а теперь икру левой ноги. Причем и ступню чаще именно левой ноги.
Думаю, что есть связь с психосоматикой, а необязательно причина в нехватке кальция, калия, мозгов или еще каких ингридиентов.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (17):
Натуша 05-10-2006-09:25 удалить
не знаю как с психосоматикой, но мне в таких случаях глюконат кальция помогает
Nikta 05-10-2006-09:34 удалить
да ем я кальций... в том-то и дело, что ни витаминами, ни кальциями стараюсь себя не обижать
есть же психосоматические причины возникновения тех или иных заболеваний...
а я думаю. дело именно в калици. У меня такое в время беременности было. С тех пор попустило.

LI 5.09.15
Исходное сообщение Nikta: да ем я кальций... в том-то и дело, что ни витаминами, ни кальциями стараюсь себя не обижать
есть же психосоматические причины возникновения тех или иных заболеваний...


хм..странно...но я привычно думаю, что в психосоматике причины кроються, если были какие то внезапные сильные потрясения, шок там какой нибудь, испуг...

LI 5.09.15
Ханичка 05-10-2006-09:58 удалить
Синдром усталых ног, выраженный именно в такой форме, помочь может сразу вечером ложиться спать - ноги выше головы класть - ночью на подушку (ну как при беременности от судорог вариант избавления), и конечно же массаж ног - в свое время помню еще крем помогал моей маме - софия по моему называется, рублей 35 стоил...

LI 5.09.15
Nikta 05-10-2006-10:00 удалить
Ну я не беременна, так что эту причину исключаем
А психосоматику подозревать есть все основания. Не просто так про нее заговорила
Nikta 05-10-2006-10:02 удалить
Ханичка, даже если боль резкая и острая с утра пораньше? и днем может быть, и даж когда в кроссовках хожу
резко - раз, и словно ступню ножом разрезали поперек
и все - я обезножена
а еще магния может не хватать.
SophiaSav 05-10-2006-11:09 удалить
Думаю, что дело все таки в кальции. Вернее в его нехватке. А с позиции психосоматики есть два варианта: вполне возможно, что тебе либо предстоит поход, который ты совсем не хочешь совершать, либо ты уже совершила его и теперь сама себя наказываешь. Для начала проверь свои внутренние ощущения по поводу всяческих встречь. Прости себя. А еще, найди книгу Луизы Хэй. Она очень подробно и доступно пишет о психосоматических заболеваниях.
SophiaSav 05-10-2006-11:15 удалить
Исходное сообщение Nikta
да ем я кальций... в том-то и дело, что ни витаминами, ни кальциями стараюсь себя не обижать
есть же психосоматические причины возникновения тех или иных заболеваний...

А какой кальций те ешь? У вас есть такая фишка, как Тянь ши? У них есть потрясающий кальций! Я принимала один тип, когда была беременной и меня мучали судороги. Правда, после двух приемов гай-бао я про них забыла. А сейчас пью Бад их же. Очень хорошо усваивается.
Elena_Prikhodko 05-10-2006-11:42 удалить
надо открыть Луизу Хей и прочитать
она всегда попадает в точку
ноги вообще то всегда связаны со "способностью крепко стоять на ногах"
судороги могут быть что то другое
посмотри
Nikta 05-10-2006-12:10 удалить
спасибо за Луизу Хэй, поищу ее, как будет время
а к БАДам я отношусь... ну в общем не буду я их пить, хотя за совет спасибо :)
Ханичка 05-10-2006-12:22 удалить
Nikta: это защемление какого-либо нерва может быть - может быть и седалищного, который отдается в пятку - тогда прямая дорога к невропатологу хорошему...

LI 5.09.15
В позвоночнике причину ищи, скорее всего, может быть проблема в пояснично-крестцовом отделе. Либо начальные проявления сосудистого заболевания (если куришь, то артерии могут такое давать), да и вены тоже, хотя при них клиника другая.
Психосоматика - вещь хорошая, но только тогда, когда вся патология исключена!
А по поводу кальция - я просто рассмеялась)))) Ничего, кроме образования солей в почках, такой слепой метод насыщения кальцием не дает. Это настолько сложный механизм, с участием фосфора, гормонов внутренней секреции, особенно, паращитовидных желез, и прочих сурьезных вещей, что хоть тоннами кушайте свои БАДы, ничего, кроме почечной колики не приобретете, девочки.
Вчера только прооперировала уже вторую почку за 9 месяцев по поводу камней моя сотрудница, активно употреблявшая коралловый кальций, и вырастившая целую каменоломню. И изменить нарушенный обмен веществ уже практически нельзя. Вот такая фигня, девчата((((
Nikta 06-10-2006-07:35 удалить
Мама Женя, большое спасибо!!!
Причина в пояснично-крестцовом отделе позвоночника найдется - у меня остеохондроз этого отдела, вызванный травмой (по снимку ставили в свое время предположение о трещине). Еще ревматоидный артрит ставится, но я не обследуюсь. Ужас - почитать, так я разваливаюсь по запчастям :)
Курить не курю и можно сказать, что не курила (на первых курсах пробовала несколько раз закурить - не мое это). Сосуды вроде бы в порядке, давление пониженное (90 на 60), вены тоже тьфу-тьфу-тьфу.
Получается, что причиной таких болей и судорог может быть остеохондроз? Ых :(
Nikta, скорее всего причина остеохондроз, раз есть такие проблемы. При смещении позвонков защемляется не только нерв, а и сосуд, который выходит из позвонка рядом с нервом. Все это вместе и дает судороги и слабость особенно в икроножных мышцах. Нужен бассейн (особенно плавание на спине), лечебная физкультура.


Комментарии (17): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Животрепещущий (ай!) вопрос | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»