• Авторизация


я не блондинка, но... 30-09-2006 19:01 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Что-то грустно стало.
Почему женщин, как правило, именно невысоких, так раздражает, когда девушка ростом выше среднего носит обувь на каблуке?
Или это привилегия только невысоких женщин?
А если у меня комплекс, если я с детства мечтала вырасти до 182 см, недотянула 6см и теперь считаю себя низкорослой?
Если мне удобно носить удобную обувь на каблуках?
Если моему мужу, который ниже меня на сантиметр, и тем более ниже, если я на каблуках, это неравенство в росте никак не мешает?
Почему я не смеюсь над невысокими девушками, которые даже спать ложаться на 12сантиметровых шпильках, и у которых ноги короче туловища? Почему я их за это не считаю глупыми и ущербными пустышками?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (36): вперёд»
Натуша 30-09-2006-19:07 удалить
а почему раздражает то? Кто то обидел?
меня нет, у меня рост 166 и каблуков не ношу почти)))

LI 5.09.15
Nikta 30-09-2006-19:12 удалить
да не то, чтобы обидел кто...
просто нередко встречаю такую агрессию со стороны невысоких девушек
словно я лично их в чем-то ущемляю
а уж тем, что каблуки одела - так вообще - словно последний кусок хлеба изо рта выдрала
я же молчу, что маленькие женщины больше нравятся мужчинам, и потому мне когда-то тоже было обидно, что те, кто нравились мне, смотрели на меня, охали и шли к маленьким - их на руки легче поднимать, да и чтобы поцеловать, не надо было на цыпочки вставать

LI 5.8.22
Натуша 30-09-2006-19:16 удалить
Nikta, у меня подружка есть, 183 рост, мы с ней дружим с детства поэтому очень хорошо помню все ее комплексы по поводу роста...
Nikta 30-09-2006-19:25 удалить
я не комплексовала, меня даже в школе никто не дразнил :)
я вообще только на первом курсе универа поняла, что у меня кроме мозгов еще и внешность имеется :)

LI 5.8.22
Натуша 30-09-2006-19:33 удалить
Nikta, вот и замечательно и не надо грустить)))
Nikta 30-09-2006-19:36 удалить
дык надо же чуть-чуть поглупить :)

LI 5.8.22
Натуша 30-09-2006-19:37 удалить
ага всем порой надо)))

LI 5.09.15
я тоже высокая, чуть ниже тебя, совсем чуть-чуть.. и тоже люблю каблуки, мне на них камфортно и ноги смотрятся аккуратнее..)

LI 5.09.15
Nikta 30-09-2006-20:49 удалить
Катюх, у меня и без каблуков к ногам претензий нет :)
39й размер при моем росте весьма неплохо смотрится

LI 5.8.22
Nikta 30-09-2006-20:51 удалить
я совсем недавно нашла обувь на каблуках, в которой реально удобно
а до того были конечно шпильки всякие, но неудобные - жуть
одевала ради эстетического и/или сексуального удовольствия, но испытывала физический дискомфорт

LI 5.8.22
у меня тоже 39-ый..) но на каблучке она все равно элегантнее:) особенно в юбке.. я вообще не представляю, как можно в юбке и без каблуков ходить, нога сразу лягушачьей смотрится:)

LI 5.09.15
не, я никогда на шпильках не ходила!:) сразу для себя определила обувь с удобным каблуком..) зачем мучить спину и ноги, особенно когда весь день на ногах:)

LI 5.09.15
Nikta 30-09-2006-21:02 удалить
Исходное сообщение Наладошке: я вообще не представляю, как можно в юбке и без каблуков ходить, нога сразу лягушачьей смотрится:)

но-но! :) у меня и в обуви на плоской подошве стопа хороша :)
может дело в форме стопы - довольно узкая и пальцы хорошей формы, стопа сама по себе не прямоугольная и не угловатая

LI 5.8.22
Nikta 30-09-2006-21:06 удалить
Исходное сообщение Натуша: Nikta, а что за обувь?

вот даже не ожидала - туфли от Carnaby (английская вроде) подошли один в один
каблучок сантиметров 6, а проходила в них по 4-5 километров в день, и бегать приходилось
а приходила домой - и ноги не горели, и никаких ванн не требовалось
и ни одной мозоли
сейчас осенние полусапожки, не помню чьи, но не брендовые
искала их долго, но стопе удобно
хотя в Карнаби удобнее
прямо жалко, что не сезон уже для легких туфлей

LI 5.8.22
Натуша 30-09-2006-21:11 удалить
Nikta, да Карнаби покупала но опять на не большом поти плоском каблуке, а вот босоножки от Aragona каблук-танкетка см 5 очень удобны мне как ни странно, два лета носила не снимая
но моя слабость обувь женская по стилю напоминающая мужскую, так недавно в том же Карнаби видела такие, но не было размера, а то бы схватила)))
Nikta 30-09-2006-21:16 удалить
Я видела внешне мужские (но по назначению женские) туфли от TJ
была бы мужиком, сказала бы, что дрочила бы на них
а так просто - туфли моей мечты :)
даже мерить не стала, чтобы не помереть от горя, т.к. купить сейчас их пока не могу
А вообще даже у одной марки - что-то как влитое, а что-то совсем не по тебе.
Люблю искать свое. Но когда готова тратить на это деньги. Обычно не готова

LI 5.8.22
Натуша 30-09-2006-21:18 удалить
Nikta, ага обувь стала как то особенно дорога)))
а такие типа мужкие я себе когда нить куплю не выдержу))))
Nikta 30-09-2006-21:21 удалить
я как-то, еще в универе, зашла в "Детский мир" в обувной отдел и нашла просто невероятные туфли для мальчиков-подростков
39й размер - это когда мальчикам лет 13-14 :)
жаль, что туфли были из кожзама
носила бы до сих пор
а так рассыпались :(

LI 5.8.22
Море 30-09-2006-22:05 удалить
говорю тебе как представительница низкорослых женщин, что меня не раздражает, когда ты носишь каблуки :-Р

LI 3.9.25
Ива 30-09-2006-22:30 удалить
Что ж мне то делать блондинке(ну почти блондинке) с 40-41 размером? :)
Nikta 30-09-2006-22:46 удалить
Исходное сообщение Море: говорю тебе как представительница низкорослых женщин, что меня не раздражает, когда ты носишь каблуки :-Р

а в тебе, душа моя, я и не сомневалась :)

LI 5.8.22
Nikta 30-09-2006-22:49 удалить
Исходное сообщение Ива: Что ж мне то делать блондинке(ну почти блондинке) с 40-41 размером? :)

как что? носить удобную обувь, и даже на каблуке!
засада вот, кстати, носить узконосые туфли с размером ноги больше 38 - смотришься как маленький Мук

LI 5.8.22
мамася 01-10-2006-21:02 удалить
Исходное сообщение Ива
Что ж мне то делать блондинке(ну почти блондинке) с 40-41 размером? :)

будем гордо шагать по улице. тех кто имеет что-то против (исходя из первого сообщения Nikta) можно просто не замечать, т.е. не смотреть вниз :) ;)
хотя у меня 39, но зато блондинка, ростом 175см + каблук
Ива 01-10-2006-21:29 удалить
Nikta, мамася, ну росточком то я не особо вышла, всего 172, да и каблуки ближайшее время не светят. Но шагать постараюсь гордо:)
Len-tochka 03-10-2006-16:47 удалить
Nikta, Я думаю, что маленькие завидуют, злятся, все это с детства(завидую тому, чего нет у тебя самого). Я до 9 класса была самая высокая в классе, к тому ж, самая крупная. В 9(а тем более в 10) классе - уже где-то 10-15-ая. Комплексы роста ушли, а комплексы крупных габаритов ушли уже в ОЧЕНЬ сознательном возрасте(после 28-30лет!!!).
Так что ноги эти из детства растут(каламбур):)
[366x343]
Mia_felicita 03-10-2006-22:10 удалить
А мне забавно, когда высокие девушки модельного вида злобно-завистливым взглядом провожают. я пигалица вообще, 163 и 44 размер(одежды) :))) так вокруг меня мужики роятся, не обращая внимания на них... мне их даже в чем-то жаль... улыбка и доброжелательность важнее роста и каблуков :)))
Len-tochka 03-10-2006-22:39 удалить
Исходное сообщение Cogito_ergo_sum
А мне забавно, когда высокие девушки модельного вида злобно-завистливым взглядом провожают. я пигалица вообще, 163 и 44 размер(одежды) :))) так вокруг меня мужики роятся, не обращая внимания на них... мне их даже в чем-то жаль... улыбка и доброжелательность важнее роста и каблуков :)))

Абсолютно согласна:улыбка и доброжелательность!!!
Потому что у тебя нет их комплекса )).
Nikta 04-10-2006-13:23 удалить
Ива, ишь ты: "всего-то 172" :)
Люблю высоких красивых людей, женщин в частности :) Хоть на каблуках, хоть без, хоть с трусами на голове :)


Комментарии (36): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник я не блондинка, но... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»