• Авторизация


метафора и всякий бред 21-09-2006 09:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вот ведь странно люди устроены. Мало кому удается спокойно дожидаться заживления раны: все так и тянется любопытствующий глаз под повязку заглянуть - как она там, ранка?
Только корочкой рана затянется, тут же ногтем подколупываешь по краям - скоро ли отвалится?
Швы тебе наложат - изведешься весь, иcкрутишься - а крепко ли держат? а скоро снимать? а если нитки саморассасывающиеся, то когда рассосется? а шрам останется? И глазом проверить, и рукой прощупать, попутно гримасу скорчив - и страшно ведь, и неприятно, а все равно любопытствуешь.
Как-то в период занятий таеквондо избил меня спарринг-партнер. Угу, вроде просто удары отрабатывали, да я нарваться успела, не учтя, что у юноши психика не в порядке и 7 лет занятий карате за спиной. Пошла на следующий день к хирургу, т.к. я же блоки поначалу ставила, пока руки не отвалились, это ж только потом получила и в солнечное сплетение, и в низ живота. Ну к хирургу я с руками пошла - опухшие, синие, и мизинцы не чувствуются. Оказалось, что не так все страшно - просто сильные ушибы костей. Без гипса обошлось, но вот покой моим запястьям, кистям и пальцам все же попросили по возможности предоставить. Недельки 2-3 прошло, вроде кажется мне, что зажили мои косточки - постучу легонько снизу по ребру ладони, и не больно. Решила сдуру (не иначе, как сдуру) проверку посерьезнее устроить - взяла и шандарахнула ребром ладони по спинке стула... Ну что могу сказать... зря я это сделала... Но без гипса опять-таки обошлось.
Вот сейчас тоже: все тороплю себя, чтобы зажило все побыстрее. Все никак не могу примириться с тем, что для заживления нужно время и покой. Который раз уже корочку кровяную срываю, а потом сижу и жгуты накладываю.
И вот, что придумала - надо на рану не просто повязку положить, а еще и крепко-накрепко пластырем заклеить. Чтобы при всем желании не лезть под бинты и корочку не сдирать. Лейкопластырь - он ведь не лечит, он просто помогает на время не беспокоить рану и дать ей зажить.
Вроде немного стыдно перед пластырем заранее становится - ведь каждый день, когда повязку меняешь, куски пластыря летят в мусорную корзину, и даже не грустишь по этому поводу, ведь своя рана куда ближе к сердцу, чем какой-то, пусть даже самый дорогой лейкопластырь.
Жду теперь, когда же нужный пластырь в аптеку завезут...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
__Lila 21-09-2006-09:38 удалить
Сколько раз спарринг-партнера уронили головой об пол прежде чем он разучился различать учебную тренировку и избиение женщины?
Mintusha 21-09-2006-09:47 удалить
Ну ты даешь Никт!
Nikta 21-09-2006-09:51 удалить
__Lila, ну... до того момента, пока я ему не врезала ногой по уху, а потом не добавила по кадыку, он был вполне вменяемым, хотя внутренняя агрессия чувствовалась
Я его головой на пол не роняла - он меня раза в полтора, как минимум, был тяжелее.
Nikta 21-09-2006-09:54 удалить
Mintusha, никому не даю! :)
уже никому давным-давно не даю - ни по ушам, ни по кадыкам, ни в пах, ни в куда
Nikta 21-09-2006-10:07 удалить
а вообще это метафорический пост...
Tusik 21-09-2006-12:25 удалить
Метафора понятна.
Пластырь приклеивай надолго.
Лучше месяца на 2-3.
Ибо это не ушибы на руках, ЭТО будет заживать гораздо дольше.
Если ЭТО - то, о чем я думаю.
Organ-za 21-09-2006-12:39 удалить
жаль что дущевная боль оччень отличается от физической... тельце поболит да забудется... а душаа..готова болеть вечно..особо если ее будить..

спарринг партнера надо просто задушить подушкой-какой муж кому то достанется,а? ужас просто((
Nikta 21-09-2006-12:43 удалить
Tusik, шрамы-то на всю жизнь останутся. С моей-то склонностью к образованию келлоидных рубцов - так вообще...
Бог с ними, со шрамами. Сейчас важнее, чтобы зарастало, и пластырь поможет хотя бы не тревожить рану.
Tusik 21-09-2006-12:45 удалить
Люд, останутся. Еще как останутся.
И временами еще и саднить будут.
А если заденут не дай бог...
Но все лучше, чем с открытой раной.
Tusik 21-09-2006-12:45 удалить
Лен, я тебя опять Людой обозвала... Что ж такое-то... Прости засранку. )))))))))
Nikta 21-09-2006-12:48 удалить
Organ-za, мир ему, спарринг-партнеру моему бывшему. Сама виновата - чувствовала же опасность, а нарвалась.
Да... так и тянет переоценить свои силы и сказать, что я уже в порядке, справилась. В итоге сижу опять в красной кофточке, чтобы кровь не видно было
Nikta 21-09-2006-12:52 удалить
Tusik, может быть, ты меня с Людой, а не Леной ассоициируешь :) Может, мне это имя больше идет, по-твоему, вот и тянет назвать меня так.
Да, к глухой боли потом привыкнуть можно, к острой сложнее. Другие, видимо, нервные окончания задействуются.
Понимаю, что ныть будет все равно - и к плохой погоде, и к смене ветра, и к ПМС, и просто по старой памяти, потому что давно не болело. Но все равно будет легче. Буду просто ворчать "да что ж это такое", но стонать перестану.
Tusik 21-09-2006-13:04 удалить
Ну, поворчать - это святое. ))
Organ-za 21-09-2006-13:05 удалить
с шрамами приходит мудрость)) или наоборот?)))
Nikta 21-09-2006-13:10 удалить
Organ-za, может быть, начать уже эту самую мудрость продавать на вес? Муторно быть все время мудрой и выдержанной. Жить хочется, а не быть иллюстрацией в книжке ЖЗЛ
Nikta 21-09-2006-13:12 удалить
Tusik, а то. Без ворчания никак :)
Organ-za 21-09-2006-13:22 удалить
Nikta, мудрость надо беречь, холить и лелеять)) и жить так как можешь и хочешь
Organ-za 21-09-2006-13:23 удалить
а вообще Никтусь положи на все)) посмотри седни какое солнце,а? представь что только для тебя)) весь мир для тебя одной)))
Nikta 21-09-2006-13:27 удалить
Organ-za, да я бы положила, но... ыыы... низ живота болит оченно... не без причины


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник метафора и всякий бред | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»