метафора и всякий бред
21-09-2006 09:23
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Вот ведь странно люди устроены. Мало кому удается спокойно дожидаться заживления раны: все так и тянется любопытствующий глаз под повязку заглянуть - как она там, ранка?
Только корочкой рана затянется, тут же ногтем подколупываешь по краям - скоро ли отвалится?
Швы тебе наложат - изведешься весь, иcкрутишься - а крепко ли держат? а скоро снимать? а если нитки саморассасывающиеся, то когда рассосется? а шрам останется? И глазом проверить, и рукой прощупать, попутно гримасу скорчив - и страшно ведь, и неприятно, а все равно любопытствуешь.
Как-то в период занятий таеквондо избил меня спарринг-партнер. Угу, вроде просто удары отрабатывали, да я нарваться успела, не учтя, что у юноши психика не в порядке и 7 лет занятий карате за спиной. Пошла на следующий день к хирургу, т.к. я же блоки поначалу ставила, пока руки не отвалились, это ж только потом получила и в солнечное сплетение, и в низ живота. Ну к хирургу я с руками пошла - опухшие, синие, и мизинцы не чувствуются. Оказалось, что не так все страшно - просто сильные ушибы костей. Без гипса обошлось, но вот покой моим запястьям, кистям и пальцам все же попросили по возможности предоставить. Недельки 2-3 прошло, вроде кажется мне, что зажили мои косточки - постучу легонько снизу по ребру ладони, и не больно. Решила сдуру (не иначе, как сдуру) проверку посерьезнее устроить - взяла и шандарахнула ребром ладони по спинке стула... Ну что могу сказать... зря я это сделала... Но без гипса опять-таки обошлось.
Вот сейчас тоже: все тороплю себя, чтобы зажило все побыстрее. Все никак не могу примириться с тем, что для заживления нужно время и покой. Который раз уже корочку кровяную срываю, а потом сижу и жгуты накладываю.
И вот, что придумала - надо на рану не просто повязку положить, а еще и крепко-накрепко пластырем заклеить. Чтобы при всем желании не лезть под бинты и корочку не сдирать. Лейкопластырь - он ведь не лечит, он просто помогает на время не беспокоить рану и дать ей зажить.
Вроде немного стыдно перед пластырем заранее становится - ведь каждый день, когда повязку меняешь, куски пластыря летят в мусорную корзину, и даже не грустишь по этому поводу, ведь своя рана куда ближе к сердцу, чем какой-то, пусть даже самый дорогой лейкопластырь.
Жду теперь, когда же нужный пластырь в аптеку завезут...
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote