домашнее волшебство
19-09-2006 16:16
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
А потом, а потом...
Куриное филе на жюльен пущу
Достану свое нелюбимое красное вино и сделаю из него свой любимый коктейль.
Глинтвейн сварю. По своему рецепту и своему ритуалу.
Поставлю вино на небольшой огонь, порежу яблоко на квадратики, добавлю розовый и черный перец горошком, чуточку насыплю имбиря, корицы, 3-5 гвоздичек, ягоды можжевельника. Вино полусухое, потому добавлю ложечку сахара.
Если бы был апельсин, то немножко цедры опустила бы в вино.
Каждую составляющую, словно важный ингридиент приворотного зелья, добавлять осторожно и строго по своим ощущениям.
И нежно деревянной палочкой помешать.
Потом следить, чтобы вино нагрелось до первых пузырьков, но не кипятить его.
Потом налить, не спеша, в высокий бокал, вдыхать аромат, обнимая глинтвейн за теплую стеклянную талию замерзшими руками и наслаждаться...
И как там в рекламе - и пусть весь мир подождет :)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote