• Авторизация


домашнее волшебство 19-09-2006 16:16 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А потом, а потом...
Куриное филе на жюльен пущу
Достану свое нелюбимое красное вино и сделаю из него свой любимый коктейль.
Глинтвейн сварю. По своему рецепту и своему ритуалу.
Поставлю вино на небольшой огонь, порежу яблоко на квадратики, добавлю розовый и черный перец горошком, чуточку насыплю имбиря, корицы, 3-5 гвоздичек, ягоды можжевельника. Вино полусухое, потому добавлю ложечку сахара.
Если бы был апельсин, то немножко цедры опустила бы в вино.
Каждую составляющую, словно важный ингридиент приворотного зелья, добавлять осторожно и строго по своим ощущениям.
И нежно деревянной палочкой помешать.
Потом следить, чтобы вино нагрелось до первых пузырьков, но не кипятить его.
Потом налить, не спеша, в высокий бокал, вдыхать аромат, обнимая глинтвейн за теплую стеклянную талию замерзшими руками и наслаждаться...

И как там в рекламе - и пусть весь мир подождет :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (3):
Nikta 19-09-2006-21:36 удалить
обманула, обманула - курицу тушила в молоке с травами, а в глинтвейн еще мускатный орех добавляла :)
Nikta 19-09-2006-22:12 удалить
ага... жаль, вино закончилось
надо еще купить
как никак, зимний сезон открыли :)


Комментарии (3): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник домашнее волшебство | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»