***
14-09-2006 10:39
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
8 песен от моего дома до моей работы.
8 песен, которые подпевают моим мыслям, моему настроению.
8 песен, которым подпеваю я беззвучно, смотря в закапанное дождевыми каплями стекло троллейбуса.
Точнее на троллейбус приходится 7 песен, а одна - на остановку, которую я прохожу пешком каждое утро.
Если еду на маршрутке, то укладываюсь в 5-6 песен, но на троллейбусе почему-то приятнее ездить, даже если стоя, а чаще всего именно так.
Сегодня холодно и дождливо, окна в троллейбусе запотели. Их протрешь, а снаружи капли, ручьи небесных слез. Они застилают полосатой пеленой стекло, которое, как испорченные очки, искажает весь внешний застекольный мир.
Мадонна поет:
Things haven't been the same
Since you came into my life
You found a way to touch my soul
And I'm never, ever, ever, ever gonna let it go
Happiness lies in your own hand
It took me much too long to understand
How it could be
Until you shared your
Secret with me...
Я шепчу "happiness lies in your own hand..." и опускаю глаза вниз, заметив краем глаза какое-то движение, и вижу 17-18летнего мальчика-студента, который очень похож на...
Так, стоп! Никого ни в ком не ищем, поднимаем глаза и слушаем Мадонну дальше.
А все равно украдкой поглядывала несколько раз на мальчика (как хорошо, что он спит - до ЮУрГУ путь неблизкий) - надо же, как похож... славный мальчик... очень славный...
Моя остановка. Я потихоньку проталкивалась через толпу к дверям, за спиной остался спящий мальчик, а в голове рисовалась картинка из фильма, когда рано утром в предрассветной дымке Она осторожно собирается и уходит, мягко закрывая за собой дверь, а Он спит в постели, обнимая руками подушку, на которой Она спала.
...
Остановку я отстучала каблучками по мокрому асфальту под "Vogue"
Ladies with an attitude
Fellows that were in the mood
Don't just stand there, let's get to it
Strike a pose, there's nothing to it
Все хорошо.
Это просто осень.
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote