• Авторизация


глупость какая.... 11-09-2006 13:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Помню, мне было 18, а молодому человеку на 3 года побольше. Все было очень красиво, светло и романтично.
И я тоже была красивая, светлая и романтичная. И он под стать.
И тут такая трагедия - у меня слева от носа до верхней губы какая-то ужасная болячка, и никакая штукатурка не спасает положение. Все лицо обезображено, надежды на быстротечное выздоровление никакой, а свидание уже назначено, и отменить его никак.
Пришла я на свидание. Общаюсь с молодым человеком своим правым боком и стараюсь как-то издалека: он меня поцеловать потянулся, я, платочком лицо прикрывая, шарахнулась, объясняя, что у меня насморк, он поближе подходит, чтобы в очи мои ясные заглянуть, а у меня слезы из глаз наворачиваются, отчего я отворачиваюсь, да чуть ли не сбежать пытаюсь. А сбегать неохота на самом деле, нравится мне молодой человек, а тут такой раздрай - как же так: я же всегда такая красивая, улыбчивая, я же ему такой понравилась, а тут такое уродство на поллица, он же как только увидит, его сразу оттолкнет от меня сразу на два континента и несколько часовых поясов.
Сижу, не слушаю его толком, глаза слезами наполняются, еще вот-вот и из носика уже покапает печаль и жалость к самой себе. Встать бы и уйти, ан нет - душевные страдания ноги подкосили.
А молодой человек не слепой ведь ни разу - пытался меня развеселить, растормошить, а потом все же задал вопрос прямо в лоб: "1. Лена, что с тобой происходит? 2. Почему ты прячешь от меня свое лицо? 3. Почему ты плачешь?"
Ну я на самом деле еще не плакала, даже наоборот - пыталась себе внушить, что плакать и не собираюсь. А тут, как его услышала, так вся моя внутренняя борьба пошла к черту, и я разрыдалась. И что у меня лицо изуродовано, и что я теперь страшная, и что боюсь, если он это увидит, то сразу расстанется со мной, и что... вообще... у-у-у...
А молодой человек очень удивил меня. Он обнял меня, вытер слезы (а, бесполезно, еще три ручья хлынули), оторвал мои руки, закрывающие лицо, повернул к себе мою голову и поцеловал это безобразие. Без гримасы на лице, без сплевывания на пол - всю эту страхотень, что от носа до верхней губы, взял и поцеловал. Раз, второй, третий. Долго, нежно. И сказал мне: "Дурочка ты. Я же люблю тебя..."

Глупость какая...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (5):
Nikta 11-09-2006-13:15 удалить
ух какую кису я на рассказик заманила :)
vinder_zonder 11-09-2006-13:55 удалить
Nikta, можно подумать, можно подумать :)
всегдачитаемо :)
просто ну никак не могла удержаться от комментария :)
Nikta 11-09-2006-14:01 удалить
а я рада
правда, рада
пытаюсь искать сказку в каждом дне
если не вокруг, то внутри себя


Комментарии (5): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник глупость какая.... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»