• Авторизация


дети-индиги, ёпс 04-09-2006 13:10 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С Левой интересно. С Левой непросто. Он уже не просто разговаривает, не просто задает вопросы. Он уже и не Масяня даже. Он научился ставить взрослых в тупик, и мало того - ставить их на место.
Иногда мне даже не смешно. Иногда я вроде как первой реакцией начинаю смеяться, но сразу давлюсь и дальше уже просто смущенно кхмыкаю, думая, что же при таком раскладе будет дальше...
Вчера малыш выдал, к примеру: едем в машине, Лева что-то спросил у Кости. Тот занят дорогой, потому не отвечает. Дай, думаю, отвечу вместо папы.
Ответила.
Лева поворачивается ко мне, смерил взглядом и глаголет: "А я не с тобой разговариваю"
Мы вроде как с Костей засмеялись, но тут же подавились своим смехом.

Откуда вот это? Не из дома явно. Из садика?
Или сам по себе такой суровый мужчина растет?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Виталя тоже так говорил пару раз.. может возрастное что-то:)

LI 5.09.15
Nikta 05-09-2006-07:53 удалить
дело не в возрасте, думаю все же, а в том, что детки сейчас такие серьезные пошли - палец в рот не клади
Лева и бабушке сейчас, которая с ним сидит эту неделю, пока он болеет, внедряет постоянно что-то, а если она по его мнению ошибается в чем-то, он говорит: "Ты что, совсем не понимаешь?", ну и про возраст пройтись может.
Думаю, что он не понимает еще того, что своими словами может обидеть
teddy_mummy 05-09-2006-08:33 удалить
может, объяснить ему, что так нельзя со старшими разговаривать? и не поощрать в такие моменты смехом?
:) это я вчера посмотрела "няня спешит на помощь" :-))))))
Nikta 05-09-2006-08:54 удалить
это безусловно верно, но...
если ты уже засмеялся, то потом бесполезно внедрять, что малышу не следует разговаривать в таком тоне со старшими
мне над собой надо поработать, точнее над своей смешливостью :)
annie_wife 05-09-2006-08:59 удалить
Nikta, согласна :) за смехом следить сложно :-)) но в таких случаях, видимо, и других вариантов нет... :)
это я же, просто перелогиниваться лень :-))
Nikta 05-09-2006-09:36 удалить
ну, думается мне, что еще раз-два таких словесных эскапад с Левиной стороны, и мне на самом деле будет несмешно
а пока настраиваю себя на серьезный лад :)
я тоже думаю, они еще не все понимают, что говорится:) но улавливают сейчас молниеносно, а потом взрослых удивляют!:)

LI 5.09.15


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник дети-индиги, ёпс | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»