Madame_Mishon, глупо до безобразия :)
Лева решил поесть нарезку из селедки, которая продается в пластиковых плошках. Крышка у плошки фиксируется клапаном от случайного открывания, и я застала Леву над тем, что он вилкой пытается этот клапан поддеть. Я грубовато забрала плошку со словами "дай сюда, сама открою", левой рукой взялась за крышку, а правой воткнула вилку. Три зубца вошли по адресу, а четвертый - мне в подушечку большого пальца :) У сына были очень большие глаза, когда мама к селедке еще и канапе из своего пальца подала :)) Я сказала "блин", вытащила вилку, из дырки в пальце хорошей струйкой полилась темная кровушка, но в селедку ничего не попало :)
Сейчас припухший болезненный палец напоминает мне, что гордыня не зря является грехом.
Шели, Кать, ну, конечно же, промыла :) У меня даже в сумке с собой всегда антибактериальные салфетки, перекись водорода, зеленка фломастером и пачка лейкопластыря, что уж говорить )))
Хотелось бы больше про твои ощущения насчет надобности моих пальцев узнать :)
Ответ на комментарий Nikta #Nikta, ну да, ты ж мама, я забыла - у вас всегда в смочках вся аптечка!
А по поводу твоих пальцев - на английском есть такое выражение I have a feeling. На русский оно переводится как "мне кажется", но я с какого-то бодуна решила перевести дословно - вышло с сексуальным оттенком:))
Ну как бы для примера - гладить детей и животных, рукодельничать на кухне и по дому, надевать красивые перчатки - ну и для очевидного:))
Nikta, молоток! Пример ребенку - что надо :)))))) сорри, что со смехом, но уж очень глупо вышло! Если б ты еще ему сказала: "Не так! Еще вилку себе в палец воткнешь!" юноша, думаю оценил бы:) сильно болит?:(