• Авторизация


вспомните, пожалуйста! 25-08-2006 15:39 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все никак не могу вспомнить название и автора рассказа про любовь землянина и инопланетянки. Очень хочу перечитать его.

Звездолет землян подобрал в космосе терпящих бедствие инопланетян.
Они внешне были такие же, как люди, но привыкли жить в условиях сильного холода - то ли -80, то ли абсолютный нуль.
Земляне оборудовали у себя на корабле зону, где инопланетяне жили, пока их везли на их планету. И парень-землянин полюбил девушку-инопланетянку, а она - его.
Они стояли целыми днями у разделяющего их стекла - у нее -80, а у него +30.
И никакой надежды попасть друг к другу и быть вместе.
Когда звездолет приземлился, он вышел ее проводить.
Он в скафандре, она - без, ведь это ее планета, на которой она родилась и выросла.
Они стояли и смотрели друг на друга, понимая, что это всё - сейчас они улетят и больше никогда...
И они решились - он снял перчатку с руки, а она обняла его руку и прижала к своему лицу... у нее обгорело поллица, а он потерял руку... Но они сделали все, что могли, чтобы быть вместе хотя бы в этом прикосновении.

Очень трагичный рассказ
Так была передана безысходность, отчаяние и безнадежность, что я не забыла этот рассказ за долгие годы
Но вот кто написал и как называется - не помню.
Кто узнал, кто вспомнил - подскажите, пожалуйста!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
__Lila 25-08-2006-15:43 удалить
Блин, не читала. Но уже очень хочется прочитать!
Вспомните, пожалуйста!
Возможно, Кир Булычев. Пойду, погуглю...
http://lib.aldebaran.ru/author/bulychev_kir/bulychev_kir_snegurochka/

Точно Булычев, "Снегурочка", по ссылке можно скачать.
Nikta 25-08-2006-21:29 удалить
да, это он...
спасибо...
Mintusha 25-08-2006-23:10 удалить
Ну теперь и я читаю "Снегурочку" :)
Nikta 25-08-2006-23:41 удалить
самое интересное, что рассказ находится в разделе "деткая фантастика"
__Lila 27-08-2006-13:00 удалить
Nikta, Лен, твой пересказ произвел бОльшее впечатление) При всем уважении к Булычёву
Nikta 27-08-2006-18:48 удалить
Исходное сообщение __Lila
Nikta, Лен, твой пересказ произвел бОльшее впечатление) При всем уважении к Булычёву

решено - я буду сценаристом и режиссером фильма, поставленного по этому рассказу


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вспомните, пожалуйста! | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»