вспомните, пожалуйста!
25-08-2006 15:39
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Все никак не могу вспомнить название и автора рассказа про любовь землянина и инопланетянки. Очень хочу перечитать его.
Звездолет землян подобрал в космосе терпящих бедствие инопланетян.
Они внешне были такие же, как люди, но привыкли жить в условиях сильного холода - то ли -80, то ли абсолютный нуль.
Земляне оборудовали у себя на корабле зону, где инопланетяне жили, пока их везли на их планету. И парень-землянин полюбил девушку-инопланетянку, а она - его.
Они стояли целыми днями у разделяющего их стекла - у нее -80, а у него +30.
И никакой надежды попасть друг к другу и быть вместе.
Когда звездолет приземлился, он вышел ее проводить.
Он в скафандре, она - без, ведь это ее планета, на которой она родилась и выросла.
Они стояли и смотрели друг на друга, понимая, что это всё - сейчас они улетят и больше никогда...
И они решились - он снял перчатку с руки, а она обняла его руку и прижала к своему лицу... у нее обгорело поллица, а он потерял руку... Но они сделали все, что могли, чтобы быть вместе хотя бы в этом прикосновении.
Очень трагичный рассказ
Так была передана безысходность, отчаяние и безнадежность, что я не забыла этот рассказ за долгие годы
Но вот кто написал и как называется - не помню.
Кто узнал, кто вспомнил - подскажите, пожалуйста!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote