А черный мне к лицу, вы знали?
А еще сегодня на работе мне одели на полдня черно-белый шарфик и сказали, что теперь обязательно нужно провести небольшую фотосессию.
А я плохая модель, не знаю, что делать и как себя вести перед камерой.
А все равно неплохо получилось, точнее не все плохо получилось :) [375x500]
ЗЫ Цвет волос свой, некрашенный.
Nikta, тебе действительно очень идет черно-белый цвет.)
А то, что ты не знаешь, как себя вести перед камерой, легко поправимо - нужно дома, в спокойной обстановке, "потренировать" свое лицо, выбирая красивые ракурсы и запоминая их.)
Мне все говорят, что я фотогеничная и на фото хорошо получаюсь. А ведь это все из-за того, что у меня на фото лицо "отрепетированное".))
Nikta, а зря не любишь. С такой-то внешностью, фигуркой и ножками...нда...Жаль, вобщем, что не любишь.) Mintusha, да, хороший фотограф действительно сможет раскрепостить модель, но и фотогеничность можно "наработать".)
СветлаяНочь, склоняюсь все же к тому, что фотогеничность либо есть, либо нет. Как и киногеничность. Это обусловлено строением лица в большей степени, имхо.
Я редко нравлюсь себе на фото, да и смирилась уже с тем, что такого таланта как фотогеничность. Ну что поделать. Да и не люблю фотографироваться вообще.
Nikta, смысл спорить, если ты убеждена в своем мнении, а я - в своем?
Я просто знаю, что это возможно при желании. Если желания нет - будем считать, что это невозможно, и что это дается лишь при рождении.
Mintusha, вообще-то я - преподаватель в музыкальной школе. Но это ведь не помеха желанию быть хорошим фотографом на профессиональном уровне? Любительский я уже переросла.)
Исходное сообщение СветлаяНочь Nikta, удачи тебе, Лен, в ТВОЕМ блоге.
Лен, мы с тобой уже однажды разбирали похожую ситуацию. Я никому не читаю нотаций и не учу никого жизни, и по отношению к себе прошу этого же. Прошу, не надо забывать, что я не твоя ученица, а ты не моя учительница. А твои советы зачастую потому только мной и не принимаются, что высказываются в духе нравоучений.
Вот и все.