• Авторизация


вопрос в никуда 10-08-2006 09:23 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Интересно - когда тебя любят, и когда в тебя влюблены - это одно и то же по испытываемым ощущениям?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (31): вперёд»
__Lila 10-08-2006-09:30 удалить
Мне кажется, нет. Второе легче, невесомее как-то. Приятно на уровне флирта, постоянный поток удовольствий. А второе - больше ответственности и поэтому больше сложного, больше неоднозначных ситуаций, из которых так просто не выберешься...
Мне так кажется.
Nikta 10-08-2006-09:51 удалить
__Lila, спасибо за ответ... Очень похоже на то, как я думаю... просто никак сформулировать не могу
__Lila 10-08-2006-09:53 удалить
Лен, я тоже не смогла сформулировать так, как хотела. Это здорово, что ты понимаешь... Обычно, пытаясь что-то выразить через образы, получаешь совсем не такой ответ, а что-то вроде "Не умничай, рукой покажи!" :)
vit604 10-08-2006-11:45 удалить
Ой девушки, а по-моему вы заморачиваетесь! Просто надо любить и позволять себя любить, и получать удовольствие отэтого!
Nikta 10-08-2006-12:09 удалить
__Lila, ты не умничаешь :) ты сама по себе очень умная и думающая девочка. И ты очень понятно выразилась.

vit604, ага, теперь мне ясна мужская точка зрения по этому пункту. Имхо, слова человека, еще не любившего ни разу (заметьте, не влюбляющегося, а не любившего). Возможно ошибаюсь, просьба не ругаться :)
Но если я права, то интересно было бы узнать позже, после того, как в Вашей жизни ЭТО приключится, снова услышать Ваш ответ.
Ага? :)
__Lila 10-08-2006-12:11 удалить
vit604, а при чем тут заморочки? Это не заморочки, это вопрос к собственной душе. Это не значит, что ты не наслаждаешься. Просто иногда полезно помимо примитивного высасывания кайфа из другого человека за то, что я такая замечательная и достойная любви, задуматься - а что там насчет обратной связи?
__Lila 10-08-2006-12:13 удалить
Лен, твои положительные отзывы меня всегда очень радуют, потому что в смысле духовной зрелости и чуткости внутреннего зрения мне еще расти и расти до таких людей как ты.
Nikta 10-08-2006-12:29 удалить
__Lila, о-о-о... можно я сегодня буду просто молча тебя слушать? ты настолько ТО и ТАК говоришь, что мне добавить нечего, кроме кивания головой
Nikta 10-08-2006-12:30 удалить
и не надо реверансов, Лил, ага?
vit604 10-08-2006-12:32 удалить
С чего это вы взяли что не любил? Даже сильно любил и очченнньь переживал. Плохо когда ты любишь, а тебя нет!
vit604 10-08-2006-12:34 удалить
кстати, я так и не понял по вашим фразам, что лучше? Когда тебя любят или когда влюблены? И потом чувства как то , так и другое может проявляться по разному! И как же можно это всё разнообразие взять и объединить в два слова?!
Nikta 10-08-2006-12:34 удалить
__Lila, не ржи! Вопрос серьезный!
Nikta 10-08-2006-12:39 удалить
vit604, я не взяла, а предположила. Неразделенная любовь - серьезное жизненное испытание и серьезный жизненный урок.
Я не могу ответить на Ваши вопросы, хотя вижу, что количество восклицательных знаков говорит о том, что они для Вас, похоже, актуальны. Я на свои-то вопросы не могу найти ответа, так что временно откажусь давать советы другим.
__Lila 10-08-2006-12:42 удалить
vit604, что значит - лучше? Что дано, тем и наслаждайся. Что Вы больше любите, дарить подарки или получать?
vit604 10-08-2006-12:48 удалить
Я люблю получать подарки! Но иногда и от дарения получаешь удовольствие! Да и подарки бывают разные! Некоторые "подарки" я предпочитаю дарить, хотя если мне овтветят тем же подарком, то мне будет ещё приятнее, чем я бы просто его получил! (во завернул)
Nikta 10-08-2006-12:49 удалить
__Lila, ну не надо отрицать, что вариант, когда два человека обмениваются подарками, дорогими для каждого из получателей - это много лучше, чем только дарить или только получать, хотя без сомнений это тоже очень приятно - радоваться или радовать.
vit604 10-08-2006-12:50 удалить
Ну что ж ты растерялась, то nikta? Ты же обычно такая серьезная и здраво рассуждающая, и так быстро озадачилась?!
Nikta 10-08-2006-12:50 удалить
ага... снова синхрон пошел...
Nikta 10-08-2006-12:54 удалить
vit604, ну это уже больше на наезд похоже, чем на попытку вести разговор. Я не столько растерялась, сколько не могу абстрагироваться от рассматриваемой сейчас ситуации, чтобы говорить здраво и разумно. Потому и воздерживаюсь от советов или серьезно-философских экзерсисов на эту тему. Предпочитаю посмотреть, почитать, послушать тех, кому есть что сказать.
vit604 10-08-2006-12:55 удалить
Ну что ж долго вы отвечаете, а мне работать надо!
vit604 10-08-2006-12:57 удалить
Ни каких наездов! скорее удивление!
vit604 10-08-2006-12:58 удалить
Не лучше, а предпочтительней для девушек?!
Думаю нет, любовь более глубока и более продолжительна, влюбленность - как свежий ветерок, подует, завертит и умчится дальше.. если только не перерастет в любовь... тогда по ощущениям совпадет...

LI 5.09.15
Nikta 10-08-2006-13:02 удалить
vit604, простите, информация обновляется не моментально, к тому же я тоже, как это не странно, работаю.
Удивление принимается, ответ, точнее объяснение, на него Вы получили.
Я не знаю, что еще Вам сказать по обсуждаемой теме
Nikta 10-08-2006-13:05 удалить
Лучезарная_Наталя, о, мудрая Наташхен пришла :)
Я тоже вот думаю, что самое начало любви - то же, что и влюбленность - та же сила эмоций, та же яркость впечатлений, та же новизна всего, что прежде казалось таким знакомым. Но долго огонь полыхать не может: либо потухнет, и все сойдет на нет, либо будет продолжать гореть тише, но ровно и тепло, даря покой, радость и уверенность.
vit604 10-08-2006-13:11 удалить
Счастья вам, девушки!
Nikta 10-08-2006-13:22 удалить
ай, жалко, что мужской голос из беседы выходит
ну да мы уже почти все обсудили :)
Nikta 10-08-2006-13:41 удалить
моя хорошая знакомая почитала этот тред и написала мне вот что (с ее согласия вывешиваю):
"ЛЮБОВЬ проверяется ТОЛЬКО ВРЕМЕНЕМ. И для каждого свой срок. Если я (мои сроки) и через 1,5-2 года уважаю человека и он мне интересен и я его хочу, то для меня это Любовь, и я ХОЧУ делать ему подарки, забывая про себя. А вот получать подарки я тоже люблю. (добавлю от себя, что скорее всего, имеется в виду односторонний (без отдачи) прием подарков и/или чьих-то чувств) Но тогда чувство эгоизма очень сильно показывает себя, а значит это пока влюбленность.
Разное. Когда любят - это не навязывается в большинстве своем, потому что ценится твое спокойствие и благополучие. А влюбленность - ослепление. Поэтому тебя хотят, любыми способами. Приятно, но утомительно :) Личный опыт, личное мнение :)


Комментарии (31): вперёд» вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник вопрос в никуда | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»