Песня дня
08-08-2006 08:01
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Каждое утро еду на работу и слушаю песни, закачанные на телефон. И каждое утро каждого дня, даже если настроение вроде бы ровное и такое же, как вчера, все равно проходит под девизом какой-то одной особенной_только_сегодня песни.
То это "Bring me to life" Evanescence, то "The Snow of Sahara" Enigma/Anggun, то "Голубой ангел" Гостей из будущего, то еще какая из тех 40, что есть сейчас в базе.
А сегодня песней утра стала "Госпожа твоих снов" Ирины Богушевской.
Действительно - "быть может" порой может иметь просто невероятную силу над людьми...
Госпожа твоих снов
Давным-давно
ты был так весел, так юн.
Нежных подруг
ловил на песни, на перебор струн.
Как в прибой, снова падал в любовь,
Знал, что можешь сыграть в эти игры с любою.
Как вдруг в тот день,
на грани яви и сна,
средь тысячи дел
перед тобою возникла Она.
Ты узнал ее с первых же слов -
Госпожу твоих странных снов.
«Пройдут года, быть может,
и тогда, быть может,
я приду - быть может, навсегда».
Ты жизнь ей мог отдать.
В ответ — ни нет, ни да,
Но только «быть может»,
и снова «быть может».
Ты с ней вдвоём,
и сходит с ума календарь.
Ты с нею вдвоём,
а за окном — то апрель, то январь.
Поцелуй длится целую ночь,
Стаи радуг и звёзд озаряют ваш кров.
И никогда
ты не поймёшь, отчего
Она уйдёт, —
покуда живо ещё волшебство! —
Она уйдёт, не оставив следов,
Госпожа твоих странных снов.
…Ты пил вино.
Она опять не пришла.
В сердце твоём,
В сердце разбитом звенела стрела.
Ты не знал, как унять эту боль.
Ты не знал, как забыть это слово — «любовь».
И дни текли,
И дни текли, как вода,
И дни текли
И незаметно сливались в года.
И ты ждал, и ты ждал, и ты ждал —
Потому что сильнее, чем «нет» и «да»,
«быть может».
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote