Честная статья о войне, которая идет сейчас: http://www.kp.ru/daily/23749/55778/
Автор - спецкор «КП» Ярослава Танькова была ранена в Израиле во время ракетного обстрела
Дешевый желтый PR, как и все, что пишет Танькова. В статье масса грубейших ошибок. Вы серьезно считаете, что статья будет честной только от того, что автор находится на территории одной из воюющих сторон?
Лен, мне ужасно жалко и тех и других. Но бомбить-то начал Израиль... Какая-то неадекватная цена за двух похищенных военнопленных. Тебе не кажется?
Либо нам что-то не договаривают.
Почему не договаривают? Израиль вполне откровенно говорит, что их цель - разоружить Хизбаллу или выбить их с южного Ливана. То что это израиль делает не для спасения военнопленных, а собственно, для того, чтобы разоружить Хизбаллу или выбить их с южного Ливана, для меня очевидно.
Потому что если этого не сделать, они где-нибудь в Сирии или Иране достанут ракеты, которые и до Хайфы будут лететь 20 секунд.
P_a_s_h_a, ну наше родное телевидение все пытается нам внушить, что война началась из-за 2 военнопленных... понятно, что это не так. жаль всех - и израильтян, и ливанцев. потому что дети ни хрена не виноваты в том, что у взрослых поехала крыша...
Tusik, посмотри дневник Азма - еще 10-11 июля она писала о том, как разбить цветник и связать внуку одежду, а через пару дней сидела под обстрелом в бомбоубежище и сходила с ума от страха...
А посмотришь новости - Израиль цветет и пахнет, и там все хорошо, а бедный Ливан поливают дождем из ракет. А это не так - люди страдают по обе стороны этой войны.
У Азмы читала, что в Израиле дом-новостройка не принимается к сдаче, если он не оборудован бомбоубежищем. Люди привыкли, к сожалению, чуть что - сразу бежать туда. И потому у них меньше жертв - потому что сама страна заботится о своих жителях - чтобы число жертв от постоянных стычек свести к минимуму. Почему же тогда в Ливане дети и женщины не выводятся из-под обстрелов? Может быть из них и вправду делают живые щиты, чтобы потом через СМИ выигрывать информационную войну?
А вообще - это жутко. Это страшно и непонятно.
Я не была в Израиле, у меня нет там родственников, как не была и не имею никогда в Ливане-Палестине-Ираке-Иране, и мне вовек не разобраться, кто первый начал, кто виноват и как можно прекратить эти войны. Но по ТВ показывают только новости из пострадавшего Ливана, и это мне непонятно. Статья Ярославы - весть с той стороны.
В общем, ребяты, я ж говорю: не стоит нам с вами лезть в это. Потому как жалко всех, а кто виноват неизвестно. Да и даже если б и было известно, что от этого изменится...