• Авторизация


утренние новости 28-07-2006 07:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


В 4 утра я впервые узнала, как болят почки. Точнее одна почка. Левая.
Ноющая бесконечная боль.
Одевая Леву в садик, внутренне содрогалась, представляя, что мне его еще тащить на руках. Да, сама виновата. Да, сама выработала этот ритуал, потому что так мы намного быстрее добираемся до садика, и Лева может поспать утром лишние 10 минут.
Дотащила.
Морщась, доехала до работы.
Сейчас сижу - ни повернуться, ни вздохнуть, ни кашлянуть (у меня давний бронхитный кашель до кучи).
Костя завтра уезжает на юг, оставляя нас с Левкой на самостоятельный баланс.
Наверное, надо сейчас выбраться в какую-нибудь клинику, сделать УЗИ и что-то с этой почкой сотворить, чтобы она болеть перестала.
Но надо подождать еще 20 минут, т.к. клиники открываются обычно часов с 10.
Оказывается, это больно...
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
__Lila 28-07-2006-07:40 удалить
Ой, Лен... Бедненькая. Выздоравливай!
Фурагин, 5-нок, обильное питье (клюквенный морс - купи готовый в магазине, чтоб не париться). И шерсть на бок, если есть.
И срочно к врачу!
Удачи!
Pooh-lick 28-07-2006-09:33 удалить
болеть никуда не годиться!
лечись и выздоравливай!

LI 5.8.22
Жас_II 28-07-2006-09:35 удалить
да, надо к врачу, вдруг что-то серьезное. Пока муж не уехал
Nikta 28-07-2006-09:42 удалить
Что-то звоню по ближайшим клиникам - как назло, урологов на сегодня не найти. Если уролог есть, то УЗИ нету.
Буду звонить дальше.
Пока самое подходящее, что я нашла - это визит к урологу+УЗИ завтра днем.
Хотелось бы сегодня узнать, что вообще делать
Никтусь, попробуй коленно-локтевое положение... И как-то их там ванночками лечат... теплыми...

LI 5.09.15
Murmur 28-07-2006-10:49 удалить
выздоравливай!!!
Nikta 28-07-2006-11:21 удалить
Лучезарная_Наталя, на работе коленно-локтевое положение - самое то :) главное, заказчика в начале беседы спросить: "ничего, если я тут раком постою?" :)
Pooh-lick 28-07-2006-11:29 удалить
если клиент - мужчина, то самое оно :)

LI 5.8.22
Nikta 28-07-2006-11:40 удалить
сходила сейчас в УЗИ-центр
там к.м.н. посмотрела мои почки на хорошем аппарате
Что имеем:
- в левой почке мелкий песок, который и есть причина болей и неудобств - это не страшно, просто надо перетерпеть, попивая мочегонные чаи, пока вся эта хренотень не вымоется
- почки были раньше опущены на 5 см (во время беременности опукались до 6 см), а теперь опущение составляет уже 10 см. О-фи-геть. Получается, что мои почки скоро будут болтаться где-то в попе?! :)
В общем, не страшно. Воспаления нет, а песок вымоется когда-нибудь.
Только я так понимаю, что наличие песка означает, что в почке был камень?! Как он туда попал? :)
Nikta 28-07-2006-11:42 удалить
Murmur, спасибо!
Песок из меня сыпется, совсем старушка стала :)

Pooh-lick, особенно бы это смотрелось в кабинете директора - фильм "Секретарша" отдыхает :)
Murmur 28-07-2006-11:54 удалить
Nikta,
скоро весь песок высыпется и снова будешь молода и прекрасна ;)
Pooh-lick 28-07-2006-11:55 удалить
Секретарша т фильм никакой кстати гря...

LI 5.8.22
Жас_II 28-07-2006-12:00 удалить
Если песок, то теплая ванна и пиво выпить во время приема ванны, муж так камень выводил, по совету врача

LI 5.8.22
Nikta 28-07-2006-12:05 удалить
Исходное сообщение Жас_II
Если песок, то теплая ванна и пиво выпить во время приема ванны, муж так камень выводил, по совету врача

спасибо, учту :)
меня врач-диагност утешила, что песок очень мелкий и вполне может хватит просто мочегонных чаев
меня сейчас больше удивляет то, что опущение сильно увеличилось. 10 см - это ведь уже много очень
Nikta 28-07-2006-12:07 удалить
Murmur, о да! Если бы еще прописывали этот песочек на лицо в качестве маски накладывать, еще быстрее бы помолодела :)

Pooh-lick, странный фильм
то ли комедия, то ли драма, то ли дурость
Жас_II 28-07-2006-12:09 удалить
Исходное сообщение Nikta:
Исходное сообщение Жас_II
Если песок, то теплая ванна и пиво выпить во время приема ванны, муж так камень выводил, по совету врача

спасибо, учту :)
меня врач-диагност утешила, что песок очень мелкий и вполне может хватит просто мочегонных чаев
меня сейчас больше удивляет то, что опущение сильно увеличилось. 10 см - это ведь уже много очень

таскаешь сына потому что.. Нельзя дамам тяжелое - с детства твердят все, а мы все равно тащим

LI 5.8.22
Nikta 28-07-2006-12:16 удалить
Исходное сообщение Жас_II
таскаешь сына потому что.. Нельзя дамам тяжелое - с детства твердят все, а мы все равно тащим

А ведь верно...
и сутулиться потому стала
и почки, наверняка, из-за этого отваливаться начали
в первую очередь, надо с собой бороться - значит надо раньше вставать и раньше выходить, чтобы Лева сам ножками топал в садик
Исходное сообщение Nikta: Лучезарная_Наталя, на работе коленно-локтевое положение - самое то :) главное, заказчика в начале беседы спросить: "ничего, если я тут раком постою?" :)


Ой, Ленуль, тоже прикалывалась на этот счет, когда у меня левый бок болел... Теперь в домашних условиях могу себе позволить три раза в день :о)

LI 5.09.15
Nikta 28-07-2006-13:20 удалить
дома можно и постоять, не спорю :)
встанем с Левой рядком и будем попами в потолок светить :)
знаю как это.. ничем тебе не помогут, только скажут точно ли оно или нет.. нужен бандаж, потолстеть и не таскать ребенка - это то, что мне сказали, чтобы хужее не было.. ах, да, еще каблуки не носить! средний такой плоскенький каблучок, вот!.. ну и прес подкачать..
Но я не могу отказать сыну иной раз и потаскать его, а бандаж на мою узкую фигуру не нашелся, я из них выпадываю:(

LI 3.9.25
У меня есть бандадж, я 40 размера. Пиши в аську.
Nikta, песок в почке озачает только песок в почке. Он может стать камнем, но впереди у тебя еще несколько лет. До этого успеешь его вымыть сто раз. Арбузы кушай в неограниченном кол-ве, желательно - сидя в горячей ванне. Старый проверенный способ. Главное, чтобы там не было камня, а то он идет очень больно. А песочек - это ничего, правда. :) Удачи!


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник утренние новости | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»