• Авторизация


Необычное в обычном или неизвестное об известном 26-07-2006 10:26 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ребята, кто-нибудь может подсказать необычные факты или метафизические парадоксы?
Хотя бы просто названия - к примеру, лента Мебиуса, обсуждаемая вчера-сегодня на лиру шредингеровская кошка.
Или вот, сегодня только узнала, что натолкнуло Дарвина на открытие теории эволюции - оказывается, его чрезвычайно поразил животный мир на Галапагосских островах, где он побывал, путешествуя.

Поделитесь, пожалуйста, такими интересностями!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (18):
-Жас- 26-07-2006-12:46 удалить
я слышала про какие-то числовые последовательности, которые лечат, но блин забыла фамилию открывателя. на Г
Nikta 26-07-2006-13:45 удалить
Грабовой?
а было бы забавно, если бы последовательность Фибоначчи имела терапевтическое воздействие :)
Нашла немало интересностей уже. Вот одна из них: в истории большого тенниса есть уникальная личность - американка Рене Ричардс. Она - единственная, кто смог принять участие в официальных соревнованиях сначала в мужском разряде, а после операции по смене пола - в женском.
А еще Леша-Пух-лик поделился такой интересностью - в готической архитектуре существует единственный ангел, который улыбается
Этот ангел собой знаменует новые тенденции в эволюции готической скульптуры XIII века. Эта улыбка является отражением новой религии, более человечной и светлой
Nikta 26-07-2006-14:33 удалить
или Гробовой...? :)
-Жас- 26-07-2006-14:51 удалить
Исходное сообщение Nikta: или Гробовой...? :)

Грабовой:)

LI 5.8.22
Nikta 26-07-2006-14:56 удалить
это я скаламбурить пыталась неудачно
мерзкий человек этот Г...
-Жас- 26-07-2006-15:04 удалить
Исходное сообщение Nikta: это я скаламбурить пыталась неудачно
мерзкий человек этот Г...

я про него не знаю ничего, просто слышала, что такое существует

LI 5.8.22
Nikta 26-07-2006-15:14 удалить
он делал деньги (огромные) на том, что обещал обезумевшим от горя родственникам умерших, что оживит их родных
и матерям Беслана обещал, и деньги с них тоже брал (тысяч по 40 за каждый прием)...
-Жас- 26-07-2006-15:23 удалить
Исходное сообщение Nikta: он делал деньги (огромные) на том, что обещал обезумевшим от горя родственникам умерших, что оживит их родных
и матерям Беслана обещал, и деньги с них тоже брал (тысяч по 40 за каждый прием)...

да уж, шарлатан выходит

LI 5.8.22
__Lila 27-07-2006-09:31 удалить
Да не просто шарлатан, а сволочь крайнего масштаба. По лицу диагноз ставить можно
__Lila 27-07-2006-09:39 удалить
Nikta, не знаю, потянет на интересность или нет, но меня в свое время поразило! Оказывается, есть две гипотезы на происхождение Чеширского кота в сказке Кэррола. Первая - он придумал кота, потому что в графстве Чешир, откуда он и был родом, на вывесках таверен какой-то безымянный маляр рисовал ухмыляющихся котов.
Вторая круче: в Чешире в то время продавались головки сыра в форме широко улыбающейся кошачьей морды)))
Nikta 27-07-2006-10:11 удалить
Лил, а у меня эта заморочка в файле с интересностями под номером два забита :)
вчера около 30 интересностей нашла
__Lila 27-07-2006-11:37 удалить
Nikta, тогда, может, пара фактов об известных названиях?) Говорят, что фотоаппарат Kodak был так назван, потому что изобретателю показалось, что звучание этого слова повторяет щелканье затвора при срабатывании камеры.. А над названием компьтера Apple бились полгода, пока наконец глава фирмы не сказал подчиненным: Или вы через полчаса дадите мне нормальное название, или я назову нашу продукцию Яблоко..
Правда, метафизикой тут и не пахнет)
Nikta 27-07-2006-11:53 удалить
А у меня про КОДАК другие данные :)
"Слово Kodak стало брэндом и названием компании. Впрочем, полное название не Кодак, а Eastman Kodak. Первое слово - фамилия основателя компании Джорджа Истмена. Второе слово, вопреки постоянно возникающим версиям, не означает абсолютно ничего. Просто Джорджу Истмену очень нравилась буква "K". Поэтому в 1888 году он и задался целью изобрести слово, и начинающееся, и заканчивающееся на эту букву. А "oda", что находится посередине - случайный набор звуков, который пришел Истмену на ум. В общем, Истмен изобрел еще и один из основных творческих приемов рекламщиков и копирайтеров: "слово должно хорошо звучать, а его смысл мы придумаем потом".
:)
Про Яблоко спасибки!
Nikta 27-07-2006-11:54 удалить
Apple вошел в мою коллекцию под пунктом 31 :)
__Lila 27-07-2006-12:00 удалить
Исходное сообщение Nikta
Слово Kodak стало брэндом и названием компании. Впрочем, полное название не Кодак, а Eastman Kodak. Первое слово - фамилия основателя компании Джорджа Истмена.

Похоже, что твой вариант ближе к истине. А мой - из области мифов, окутывающих любой брэнд)
Как, например, то, что только 2 человека в мире знают секрет уникального компонента, входящего в состав Coca-cola - и этим двоим якобы запрещено летать вместе в самолете и вообще путешествовать одними транспортными средствами. Потому что в случае катастрофы никто не сможет воспроизвести точный состав напитка. Правда или нет?
Интерееееесно...
Nikta 27-07-2006-12:32 удалить
ну ты сегодня просто кладезь ценной информации :)
номер 32
28-07-2006-18:45 удалить
Может это не совсем то... Прочитав в Нютиной книжке "Звездное небо" про северное сияние, была удивлена. Стала всех спрашивать - откуда оно, это северное сияние. Никто мне правильно не ответил. Оказалось, это магнитные бури так в полярных областях себя проявляют. А магнитные бури - это вспышки/взрывы на солнце.
Lulu


Комментарии (18): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Необычное в обычном или неизвестное об известном | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»