Не стать мне вегетарианкой, что бы там не говорили тесты на профпригодность, тьфу, на религиозную принадлежность. Хоть в буддисты, хоть в индуисты - может быть и с радостью пошла бы, но от мяса отказаться не могу.
Я могу выбирать между сортами и видами - свинину не ем, баранину не люблю, курицу и кролика - могу и обойтись, а вот нежирную конину и постную говядину - пожалуйста, дайте две - но отказаться от мясоедства вообще не в моих силах.
Оно мне не только вкусно, оно мне еще и нужно. Хоть раз в неделю, но надо кусок мяса съесть.
LI 5.8.22