• Авторизация


Пастуший эскалоп 29-06-2006 19:35 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Бывали времена, когда я замечательно относилась к свинине (теперь почему-то не могу ее есть), и вот тогда случалось мне готовить на скорую руку замечательное блюдо - пастуший эскалоп!

На 6 персон такой расчет продуктов:
- 12 тонких телячьих или свиных эскалопов (можете сами отлично нарезать из мясной мякоти ломтики буквально по 50грамм)
- 250 г белого сыра (любого типа сулугуни или мягкого желтого сыра, можно взять редкость типа броккьо - выпендриваться можно бесконечно :))
- 6 ломтиков ветчины (вообще готовила чаще всего без нее, ибо не люблю, но в оригинальном рецепте она берется)
- 1 ст.л. оливкового масла
- 30г сливочного масла
- 6 лавровых листиков
- 1 ч.л. тимьяна (чабреца) или веточка свежего
- соль, перец

Порежьте сыр ломтиками: их должно получиться 6.
На каждый кусок мяса положите по ломтику сыра и ветчины, посыпьте тимяном и закройте сверху вторым кусочком мяса.
Скрепите всю конструкцию деревянной палочкой (как обычной иглой проткните эскалопы... ну вроде шва "вперед иголкой" :))
Обжарьте эти многослойные эскалопы с обеих сторон в смеси растительного и сливочного масел.
Посолите, поперчите и подавайте, украсив листиком лаврушки и по возможности веточкой свежего тимьяна.

Совет: лучше не готовить тяжелых гарниров - достаточно листьев зеленого салата или отварной зеленой фасоли в стручках, посыпанной измельченной огородной зеленью.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote


Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Пастуший эскалоп | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»