• Авторизация


неуместно... 22-06-2006 11:38 к комментариям - к полной версии - понравилось!


С утра под впечатлением от одного абзаца из статьи в рекламном журнале:
"Один из наиболее удачных примеров "Гробовая Контора Братьев Стерлиговых". Несколько растяжек в Москве с надписями "Душистые гробы из кедра", - "Куда ты скачешь, колобок?" - "Спешу купить себе гробок!", "Вы поместитесь в наши гробики без диет и аэробики" сделали свое дело. Полученный эффект: узнаваемость бренда по Москве составила 85%"
Москвичи, вы видели эти растяжки?
Эта рекламная кампания настолько коробит... неужели нет ничего святого?
Добиться того, чтобы о тебе говорили, можно разными способами.
Но некоторые могут загубить при этом твою репутацию и разрушить твой бизнес.
Да, они выделились среди конкурентов, да, у них подскочила вверх узнаваемость,
а вот как это сказалось на продажах - не упоминается почему-то.
То, что об этой конторе заговорили - это безусловно. Но вот пошли ли к ним клиенты - большой вопрос. Ведь просто так, чтобы похихикать, гроб никто покупать не будет.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (10):
Murmur 22-06-2006-11:43 удалить
я не видела такого
да и вряд ли кто-то сам себе гроб покупать будет
это ж бред полнейший!
Megan 22-06-2006-11:47 удалить
Не видела я таких растяжек. Да и не повесили бы такое на наших улицах. Это неправда, Лен.
Tatasha 22-06-2006-11:49 удалить
ничего подобного в Москве не видела
LAMIA 22-06-2006-12:02 удалить
может,пошутил кто?? элементарная этика все-таки должна соблюдаться.. тем более на внешней рекламе.. не совсем же у нас все с ума посходили
на эту тему вспоминается стишок:
"Девочки и мальчики,
Не грызите пальчики!
В пальчиках микробики-
Попадете в гробики"
вот что-то типа этого получается
Tusik 22-06-2006-12:13 удалить
Нету такого в Москве. Я последнее время активно езжу по городу - не видела ни разу.
Nikta 22-06-2006-12:20 удалить
http://news.aif.ru/news.php?id=13674&forprint=1 - интервью со скандально известным бизнесменом периода первоначального накопления капитала Германом Стерлиговым. Это правда, девушки.
Только, похоже расятжки висели не в Москве, как говорилось в рекламном журнале, а в Красноярске
Nikta 22-06-2006-12:26 удалить
Тусь, это было в 2003 году
Nikta 22-06-2006-12:28 удалить
http://www.vokruginfo.ru/news/news3240.html - вот еще выходка этой конторы в том же 2003 году
Nikta 22-06-2006-12:32 удалить
http://news.iof.ru/lenta.ru/2003/11/21/49 - а вот попытки объяснить все это тем, что все неправильно поняли стремление пошутить: "Мне было приятно довести до гротеска нашу дебильную рекламу средств от прыщей и прокладок. Кроме того, я хотел порадовать москвичей, сделать их жизнь хоть чуть-чуть веселее", - объяснил предприниматель"
Tusik 22-06-2006-12:39 удалить
не, в 2003 я тоже не видела ))
вот про Алису его в свое время - вся Москва была увешана.
да бог с ним, чувство юмора у человека специфическое


Комментарии (10): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник неуместно... | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»