• Авторизация


печальная история 20-06-2006 12:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Хочу рассказать об одной истории. После радиопередачи о нашей акции "Сухая попа" нам позвонила одна несчастная женщина. Эта заслуженный врач России, она живет совсем рядом с нами и в течение 12 лет воспитывает внука одна. Живет на свою пенсию 1700 рублей и на пенсию Гоши 2000 рублей (мальчик с детским церебральным параличом с рождения) Мальчик не ходит. Бабушка Нина Александровна - инвалид на коляске. Так они и живут вдвоем. У Гоши есть мама и от сына она не отказалась, хоть и не живет с ним с рождения. Более того мама Гоши - дочь Нины Александровны. Вот так. Так что опекунские бабушка не получает. Живут на 2 нищенские пенсии. А так как она не ходит уже три года то и похлопотать нет возможности - тяжело, да и мальчишку не оставишь одного. ЕЕ огромная мечта лишить мать родительских прав.
Нина Александровна готовит, стирает, купает Гошу одна. Она даже возит его по квартире, посадив к себе на колени, сама в инвалидной коляске. Гоша не бывает на улице. Его некому выносить на прогулку. Хотя в этом подъезде около 100 квартир. Наши девушки были у них - поговорили с бабушкой и передали помощь для мальчика.
Не хочется рассказывать о тех нищенских условиях, в которых живет заслуженный врач России. Удивляемся мужеству этой женщины. Ей 77 лет. Этой женщине предлагал работу сам Рошаль. По ее методичкам учатся в мединституте, она лечила лейкозы на Тече, выносила обожженных детей в Ашинской катастрофе... А сейчас помощь нашего государства составляет 3700 рублей, на это они и живут месяц.
Нина Александровна хочет найти нянечку для Гоши, мальчишка в последнее время начал говорить, интересоваться игрушками, книжками. Он даже пытается вставать. Нянечка сможет заниматься с ним и помогать Нине Александровне.
Сейчас у них нет постельного белья, одеяла, игрушек нет никаких, продуктов.
Нужно срочно-маечки, футболки, носки, белье, свитера, брюки, джинсы и т.д.
Подушки, одеяла, наволочки, матрас-ничего нет.
Нет посуды (2 чашки и 2 тарелки и все)
Желательно электрочайник, кровать для Гоши (его практически развалена).
Гошин вес около 17 кг, рост около 140 см.

Узнаем, есть ли у Гошиной бабушки сберкнижка, соответственно, счет в Сбербанке. Возможно, если бы я выложила здесь ее расчетный счет, мы бы все смогли хоть немножко помочь этим несчастным людям.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (14):
Mintusha 20-06-2006-13:06 удалить
да-а грустная история...выкладывай номер счета. Надо это обнародывать
Tusik 20-06-2006-13:33 удалить
Давай номер счета.
-Жас- 20-06-2006-14:06 удалить
с одеждой понятно, а вот книги, игрушки какие?

LI 5.8.22
Nikta 20-06-2006-14:47 удалить
Читать Гоша не умеет. Говорить только начинает. Может говорить слова "милая" и "хорошая". Игрушек, конечно же, толком никаких - какая-то резиновая выцветшая уточка была. А когда пришли к ним, он играл с полиэтиленовым пакетом.
Касательно сберкнижки, думаю, обязательно надо узнать. Как узнаю, сразу размещу.
Вообще ужасная история...
жутко то, что жуткое - то, что мать Гоши сама является приемной дочкой Нины Александровны. Та работала врачом-ликвидатором на Тече (вроде там), в итоге ей вырезали все женские органы и детей у нее быть не могло. Она взяла из детского дома 1.5годовалую девочку, а та выросла, родила 7месячного Гошу, подкинула его матери и ушла...
Мамаша неизвестно с кем живет, но официально не отказывалась. Отец такой же - про него вообще толком неизвестно пока. А бабушка 3 года назад сама на коляске оказалась...
Мы уже связались с опекой, те готовы мать принудительно лишить родительских прав, а бабушке оформить опеку. Мы воспитательницу наймем, которая бы помогала бабушке с ведением квартиры
Murmur 20-06-2006-14:53 удалить
реквизиты обязательно узнай!
-Жас- 20-06-2006-14:54 удалить
Мы с сестрой загорелись помочь, сестра поедет в начале июля по делам в Челябинск, привезет вещи, игрушки, постельное и посуду, какие еще электоприборы нужны кроме чайника?
Лена, вообще напиши в личку контакты или дай номер аськи, сестра хочет с тобой поговорить

LI 5.8.22
Nikta 20-06-2006-15:04 удалить
Люб, мои координаты в открытом доступе есть :)
http://www.funnybaby.ru/?id=14¢er=help2&Funnyb...c06c18b3e33450d9547ade9d228731 - Елена Ксеневич
там и аська, и телефоны - мобильный и домашний, кроме того там же координаты всех нас - Инициативной группы "Дети 74"
Съезжу сама в выходные или даже раньше к ним, посмотрю, что есть, чего нет. Но Яна говорит, что нет ничего. Буквально ничего. Передачу о нас Нина Александровна услышала по проводному радио. Телевизора у них нет.
-Жас- 20-06-2006-18:54 удалить
Лена, мы тут подумали, вы там составьте список нужного и мы договоримся кто что купит, а то получится 33 чайника и ни одного матраса. Сестра готова съездить специально в Челябинск и отвезти.

LI 5.8.22
Nikta 20-06-2006-20:56 удалить
Люб, очень разумно
тема об этой семье рассматривается и обсуждается постоянно у нас на форуме: http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/viewtopic.php?t=2582
там же и последние новости
я буду стараться все выкладывать тут, но на всякий случай, можно смотреть тему там

LI 5.8.22
-Жас- 20-06-2006-21:47 удалить
Исходное сообщение Nikta: Люб, очень разумно
тема об этой семье рассматривается и обсуждается постоянно у нас на форуме: http://www.funnybaby.ru/deti74-ru/forum/viewtopic.php?t=2582
там же и последние новости
я буду стараться все выкладывать тут, но на всякий случай, можно смотреть тему там

Хорошо!

LI 5.8.22
Nikta 21-06-2006-00:15 удалить
вот такое чудо!
"Спешу поделиться приятными новостями. Сейчас разговаривала с Ниной Александровной. Она сказала, что наш Гоша попытался пойти. Она оставила его на диване, а когда пришла, увидела, что мальчик перебрался к столу и стоит, удерживаясь за него руками. Это первый раз, и связывает она это с тем, что к мальчику было проявлено внимание. В трубку я слышала, как Гоша попросил принести чаю, причем говорил вполне понятно. Вот так, немного общения и внимания и ребеночек меняется на глазах!"
То ли еще будет!!!
Nikta 21-06-2006-00:21 удалить
грустно что - в одной из больниц умирает 3хлетняя девочка Полина
я ее сегодня видела...
скорее бы она отмучалась...
Ой, мурашки по телу.... от таких печальных историй, особенно про Полину...

Инночка, после 12 июля можешь расчитывать на мою помощь, главное разобраться как перечислять деньги на Сберкнижку...

Если бы не ты, мы бы о таких случаях даже бы не догадывались.. И это только про Челябинск.. а сколько таких в городах России? Даже боюсь задуматься...


Комментарии (14): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник печальная история | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»