• Авторизация


грустное занудство 06-06-2006 12:19 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Почему же смена биологического года всегда так тяжело у меня проходит?
В аське стоит режим "Неделя плохого настроения"
От предстоящего воскресенья не жду ничего хорошего - попыталась вчера сказать, что не хочу гемороя с накрыванием стола на 16-20 человек (это только родственники, друзей на ДР у меня уже много лет не бывает), как тут же получила отповедь - обязательная программа для родственников должна быть обЪязательно, иначе они (с Костиной стороны) обидятся на меня, и испортятся отношения. В качестве примера был приведен прошлогодний инциндент, когда я возмутилась, почему на мой день рождения Костина тетя приведет какую-то мадмуазель, с которой ее сын недавно стал встречаться. Я попросила, чтобы мамзель привели в другой раз, на что тётя гневно заявила, что они вообще не придут. И вот - год уже не общаемся. Хотя не сказала бы, что Костя ей сам звонит. Вовсе даже нет. Но, оказывается, виновата в этом я со своим норовом. Вот как. И сейчас моё предложение поехать всем на Увильды, пошашлычничать, нарубить простых немудренных салатов и просто отдохнуть от города, это предложение было завернуто, т.к. я должна понимать, что туда родственники не смогут поехать (почему - непонятно, все вроде на машинах) и поэтому они на нас обидятся.
Мужская логика, говорите. Не знаю, не знаю. Я вот никакой логики в этом не вижу. Зато вижу, как замечательно, один к одному складывается мозаика плохого настроения.
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (28):
Megan 06-06-2006-12:37 удалить
Лен, перед днем рождения всегда спад настроения и сил. У меня он был на прошлой неделе, а сейчас вот постепенно улучшается...
А по поводу шашлыков. Они же на машинах, значит, не смогут выпить. Многие мужики этого не переживут :)
Не накручивай себя, Леночка. Все будет хорошо. :)
Murmur 06-06-2006-12:39 удалить
так бывает
а почему ты не настоишь на том, что это твой ДР, и ты хочешь его отпраздновать так, как тебе хочется?
Ненавижу обязаловку :( Мама меня так свадьбой пугала: ну и что, что ты не любишь выкупы и рестораны с тамадой, ради родственников потерпишь. Так и день рождения - терпеть? Ужасно.
Nikta 06-06-2006-12:50 удалить
Megan, так ведь 11е - это воскресенье, а есть еще 12е - это тоже выходной день. И ночевать есть где - там домики стоят на берегу озера. То ли просто пободаться со мной хочется, то ли это принципиально важно - набиться компанией в 20 человек в квартиру душным летним вечером, чтобы заценить мои хлебосолы.
Nikta 06-06-2006-13:02 удалить
Murmur, Дзинь-дерелла, если буду настаивать, то и впрямь психанут. Причем не мои родственники - они-то как раз понимают (веселая бабуля не в счет).
Костя предложил вариант - поехать на др в сад к его отцу. Но... что мне там делать? Костина мачеха убежит на свои любимые грядки, кто-то пойдет париться в баню (которую я не переношу), а все, кроме меня и Левы, сядут играть в карты (в которые я не играю вовсе). А мне сидеть и мило всем улыбаться.

Буду набираться сил, чтобы вечером вести дипломатические переговоры.
Устала я уже мило улыбаться и подстраиваться под всех. У нас завтра еще один благотворительный рок-концерт, с воскресенья в детской стоит барабанная установка, которую завтра надо заранее отвезти на концертную площадку. Сегодня вечером нужно передать большой пакет, который завтра отвезут в больницу к деткам. А еще надо эти глупости с проведением др решать...
Megan 06-06-2006-13:05 удалить
Лен, а что если вечером, перед сном, обнять Костю и поговорить. Сказать, что ты устаешь на работе, что у тебя домашнее хозяйство, Лёвка, дела и т.п. И что ты просто хочешь отдохнуть и отметить СВОЙ день рождения так, как хочется ТЕБЕ. Я думаю, что муж поймет и вы придете к какому-то решению.
Себя надо любить и жалеть. Я только сейчас поняла, на четвертом десятке. Раньше тоже всем угождать старалась. А сейчас делаю так, как надо мне. И все даже уважать больше стали...
Murmur 06-06-2006-13:18 удалить
Nikta, я думаю, стоит попробовать убедить мужа
он то должен тебя понять!
Nikta 06-06-2006-13:19 удалить
Если честно, Костя конечно же тоже очень устал: он ведь ОЧЕНЬ помогает нам с благотворительностью. К тому же он забирает Леву из садика, потом едет с ним за мной, ждут меня, порой по полчаса, около работы... Я с ним конечно же говорю не на повышенных тонах, и он мне не ставит ультиматумы, просто говорит, что знает своих родственников - гордые все и принципиальные, обидятся, как пить дать. Просто для меня это неочевидно: разве поехать отдохнуть на озеро - это повод для обиды и прекращения всяческих контактов?
Megan 06-06-2006-13:24 удалить
Лен, я тебя понимаю. И даже не знаю что и сказать. Наверное, только то, что родственников не выбирают :)
Nikta 06-06-2006-13:31 удалить
И я не знаю, что сказать. Потому просто уже смирилась с тем, что др - это грустный праздник, и потому ничего меня не радует...
а я наплевала, Лен, ну достало меня каждый год покупать водку, которую моя семья не пьет, готовить салаты, которые я не люблю.. и весь день стоять у плиты..
Я настряпала плюшечек, заварила чай, купила сыра и вина.. все кто пришел были в шоке..) а я предупредила, будет чисто легкий стол и чаепитие..)
Ушли не довольные, но промолчали, моя мама только порадовалась и муж тому, что им тоже кажется, пора завязывать:)

LI 3.9.25
Murmur 06-06-2006-13:37 удалить
Nikta,
сложно всем угодить, к сожалению
-Жас- 06-06-2006-14:10 удалить
блин, но это же ТВОЙ день рождения.
а топнуть ногой и сказать "хочу!" не прокатит?

LI 5.8.22
Source message Жас_3: блин, но это же ТВОЙ день рождения.
а топнуть ногой и сказать "хочу!" не прокатит?
LI 5.8.22

вот я тоже думаю!.. Лен, если хочется на природу, не вижу запретов!

LI 3.9.25
06-06-2006-14:20 удалить
ну и пусть обидятся, не придут. Что при этом потеряет Лена-Nikta? могу найти ссылок на статьи из серии "как научиться говорить НЕТ".
Нужно?
Nikta 06-06-2006-14:33 удалить
Жас_3, Люб, у меня сейчас такая психологическая усталость, что не хочу ни с кем спорить, не хочу ничего доказывать, топать ногой, стучать кулаком по столу... В прошлом году, когда готовила стол то ли на 18, то ли на 20 человек (причем заранее просила уточнить, сколько будет народу), и за пару часов до прихода гостей меня поставили перед фактом, что гости приведут еще с собой гостей... я тогда просто села и заплакала. Потому что приготовлено у меня было именно на 18 человек. Потому что я не отварила банально картошки с мясом, а с прошлого вечера носилась по кухне и едва успевала мыть кастрюли-сковородки-украшать блюда-тягать их из духовки/в духовки. Потому что у меня в мой день рождения не спрашивали разрешения, а "скажи спасибо, что предупредили". Я чуть ли не плача в трубку попросила не приводить своих гостей, и учесть, что это все-таки МОЙ день рождения, и я хочу видеть только тех, кого пригласила (к сожалению, тех, кого я на самом деле хотела бы видеть в свой ДР, 11го числа я могу пригласить, да и потом сложно уже всем собраться), а Костина тётя просто психанула, прошлась по поводу моего дурного характера и невоспитанности и заявила, что к нам она больше ни ногой.
Вот результат того, что я попросила считаться с моим мнением...
-Жас- 06-06-2006-14:38 удалить
не знаю, веришь ли ты в такое, но раз в твоей жизни случилась такая проблема - ее надо решить, иначе она усилится и будет еще труднее, но тоже надо будет решить, и так до тех пор пока не возникнет ситуация когда у тебя не будет выбора решать или пойти на поводу.

LI 5.8.22
Nikta 06-06-2006-14:42 удалить
Кстати, эта тетя - единственная родственница Кости со стороны его мамы (мама умерла, когда Косте было 15 лет), и то, что она теперь не хочет с нами общаться, для Кости весьма болезненно. Извиняться же перед ней, при всем моем сочувствии мужу, я не буду.
Если на меня обидятся из-за такой глупости и банальности, как испорченный др Лены-Никты, и эти Костины родственники (а это - его самые близкие), то мне придется потом идти к ним на поклон, словно я и в самом деле виновата. Уж лучше смириться...
Я попытаюсь конечно же еще поговорить на тему поездки к озеру, как вариант буду вынуждена согласиться поехать в сад и наблюдать, как все весело режутся в "дурака" и парятся в бане...
Nikta, ну что такое то??ТВОЙ День Рождения - а ты думаешь как бы ораве этой угодить? Они придут,пожрут - да ещё потом и шипеть тихо будут что не понравилось.Если ты их не хочешь видеть - зачем вобще что-то устраивать? Сходите с мужем на эти деньги в хороший ресторан лучше.Зачем тебе под кого-то подстраиваться?Всем не угодишь,а жизнь одна.Надо делать то,что комфортно тебе.А не какой-то тёте с принципами.Косте она так важна - пусть её навещает сам.
Что-то сумбурно пишу - это я прямо прочитала и до глубины души возмутилась.Из дома ещё напишу тебе про подруг.Что-то ты совсем приуныла я смотрю.
Nikta 06-06-2006-16:03 удалить
угу... приуныла...
только про подруг пиши в личку, пожалуйста, тот пост закрытый
-Жас- 06-06-2006-16:03 удалить
А может согласиться на дачу и пригласить туда еще и своих друзей?
Nikta 06-06-2006-16:10 удалить
Исходное сообщение Жас_3
А может согласиться на дачу и пригласить туда еще и своих друзей?

Всё бы хорошо, но дача - собственность свекра, звать туда своих знакомых при том, что в маленький домик уже набьется 20 человек, как-то совсем некрасиво.
Да и... звать мне в общем-то... только Морьку... больше некого... я уже вчера в закрытом посте об этом поплакалась...

Не, вы не подумайте, что с моей точки зрения ситуация безвыходная. Вовсе нет. Тема же называется - "грустное занудство", так оно примерно и есть. Устала я что-то, вот и брюзжу...
-Жас- 06-06-2006-18:25 удалить
Я бы просто показала мужу написанное и все, и потом мы бы вместе подумали как всем сделать хорошо. Нас очень выручает изложение проблем письменно.

LI 5.8.22
Nikta 06-06-2006-18:33 удалить
а его это все написанное обидит
выкрутимся как-нибудь
в конце концов 11 июня - это просто очередной день в году, и не более того
праздники, даты - это мы, люди, придумываем
и ничего в них такого нет

LI 5.8.22
Nikta, Никтусь, последний последний твой коммент - неправильное суждение. Если бы это был простой день в году - ты бы вот так не мучалась, как его организовать, чтобы никого не обидеть.
Девочки во много правы.. Хоть раз в году (не на 8 марта) ты имеешь право отдохнуть от хлопот. Вижу Костя устал и его напрягать с приготовлением все снеди тоже не резон, даже наоборот - кощунство. Самое классное, это организовать выездное ДР втроем: ты, Костя, Левка... Всем объявить, что в связи с вашим временным отсуствием, пригласить на ужин не могЁм, приносим извинения, празднование переносится на след. год. Если так чередовать, то не так ужасно получается... В конце концов если будут очень настойчивые в индивидуальном порядке, на вечернее чаепитие в течение последующей недели.

Никтусь, пожалей себя и свою семью. Есть шанс отдохнуть целых 3 дня. Отдыхай, празднуй, набирайся сил, радуйся жизни и забудь про кризис биологического года. Ты умница, красавица... радуйся жизни... Люби себя.. Цём
Лен, а если просто уйти на пикник, как и планировала, с емьей, ты же всех предупредила, что хочешь быть на природе.. пусть сами локти кусают, что отказались..)

LI 3.9.25
Лучезарная_Наталя, вы так хорошо все изложили, вот прямо так, как я видела решение в своей голове.. но сказать не смогла:)
Леночка, последуй совету, довольно мягко все..

LI 3.9.25
Наладошке, вы тоже молодчина.. главное, чтобы Ленулька, нашему с вами совету последовала... Но об этом, мы узнаем уже постфактумом.. сегодня, завтра...


Комментарии (28): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник грустное занудство | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»