• Авторизация


в травмотологии 11-05-2006 09:52 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Вечером 9го мая в травмпункте было нескучно - посетители в своей массе были если не сильно пьяны, то не слишком трезвы, а оттого свои переломы, растяжения и вывихи обсуждали с улыбками на довольных лицах. Несколько выбивались из хора благодушных и нетрезвых лиц две персоны - девушка, укушенная клещом, и мысленно молящаяся "хоть бы не энцефалитный клещ! хоть бы не энцефалитный!", ну и я - хоть и благодушная, но абсолютно трезвая, несмотря на поздний вечер.
У пьяных и веселых травмы были схожи - переломы ног, причем в областях ниже голени. Насколько я поняла, все они, хоть и не с одной компании, и отдыхали по раздельности, получили травмы, играя в футбол, просто после какой-то бутылки пива или рюмки водки перепутали мяч с камнем или чьей-то ногой :) У меня в общем-то ранение было тоже из этой оперы - подозрение было на перелом мизинца правой ноги. В футбол я не играла, просто чуть не рассчитала ширину коридора и на всем бегу мизинцем въехала в кровать. Душки-травмотологи, попросив меня показать страдальца, обозрели его сине-фиолетовый окрас с тихим, но многозначительным "Ой-йёёё..." и сказали, что без рентгена тут не разобраться. Я уже думала, как же ближайший месяц мне добираться на работу с загипсованной ногой, но снимок меня и врачей обрадовал - сильный ушиб, переломов нет. Ура!
Мизинчик примотан к 4му пальцу, чтобы меньше страдать при ходьбе, хожу я теперь, конечно, не летящей походкой, а несколько прихрамывая, но в целом всё просто зашибись :)

А сегодня с утра Левке снимали гипс с пальчика. Милая тётя-врач срезает ножницами повязку:
- Ну что, маленькая, не жаловалась маме?
- (я в недоумении) э-э-э... это вообще-то мальчик...
- Ой, да что вы! (листает спешно карточку)
- Ну да, его Левой зовут.
- Да, и сама уже увидела... надо же... какой красавчик...

За красавчика спасибо, за целый пальчик тоже. Один вопрос - чтобы Леву не называли девочкой, его нужно водить без трусов?
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
ale-ol 11-05-2006-11:26 удалить
"Один вопрос - чтобы Леву не называли девочкой, его нужно водить без трусов?" Я умер от смеха

LI 5.09.15
Nikta, а когда я была маленькая и мой отец гулял со мной, ему говорили: "Какой у Вас симпатичный мальчик! И как на Вас похож!"))))))
Nikta 12-05-2006-07:14 удалить
Исходное сообщение СветлаяНочь
Nikta, а когда я была маленькая и мой отец гулял со мной, ему говорили: "Какой у Вас симпатичный мальчик! И как на Вас похож!"))))))

меня с мальчиком не путали в детстве, только в 19 лет какая-то невнимательная тетенька обратилась к моему бритому затылку со словами "Юноша, передайте, пожалуйста, деньги на билетик!" :)
Nikta, надо мне свои фотки детские отсканить и показать при случае.))
Nikta 12-05-2006-09:26 удалить
Исходное сообщение БуряЖгучейСтрасти
Nikta, надо мне свои фотки детские отсканить и показать при случае.))

ок, закрытая от меня мадам :)


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник в травмотологии | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»