• Авторизация


а вы в курсе? 06-05-2006 20:59 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Сейчас прочитала оригинал старой, известной всем колыбельной:
Баю-баюшки баю,
Не ложися на краю –
Придет серенький волчок
И ухватит за бочок.
И утащит во лесок.
Закопает во песок.
Только ноженки торчат,
Волки зубочки точат.
Сверху солнце печет,
С (подставьте имя своего ребенка) сало течет!
Люди едут, да глядят,
хлеб макают, да едят.

*издец какой-то..

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (6):
Дивный стишок )) А мы тут рассуждаем, не травмирует ли наших детишек мультик про Тома и Джерри ))
Tusik 06-05-2006-21:48 удалить
Кошмарики какие замечательные! )
LAMIA 06-05-2006-22:29 удалить
маамааааааааааааааааа
О, это, наверное, чтобы злые силы ребенка не трогали. Называли дитя Ненаш, Нелюбим специально, чтобы эти силы видели, что ребенок и так не любим и не обижали его. Может, это по той же причине?
Nikta 07-05-2006-15:48 удалить
Я знала до того колыбельную только до строчки "и укусит за бочок", и каждый раз, если начинала все же ее напевать, эту строчку почти проглатывала, т.к. сама была ребенком с работающим воображением и помнила, как не по себе было ждать в темноте, когда придет волк и укусит за бок. Оказывается, дальше еще веселее :)

Happy_Virgo, так ведь колыбельная не для злых сил поется, а для ребенка. Ненаш - когда деть поймет, что к чему, он плакать ночами не будет, да и вроде было второе имя - для самых близких, которое было настоящим - добрым и красивым. А от "укусит а бочок" и дальше по тексту немудренно не спать до зари и рыдать от страха. Не знаю, в общем, может раньше дети непугливые были, но по-моему, кода ребенка приносили к бабке, чтобы она сняла с него порчу-сглаз-страхи, она, наверное, первым делом говорила родителям не петь больше эту колыбельную :)
Nikta 07-05-2006-15:49 удалить
Дзинь-дерелла, вот это да! Темный ангел, что у тебя на аватаре, стоит на у меня на рабочем столе на работе! Вот это совпадение!


Комментарии (6): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник а вы в курсе? | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»