ППКС
06-05-2006 11:22
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сейчас я покажу вам стихотворение замечательной поэтессы Анны Ивановой (и не менее замечательного прозаика), которая по удивительному стечению обстоятельств является дважды моей коллегой (с ней мы работали в издательстве, а теперь в рекламном агентстве сидим за соседними столами :)) Согласна с основной темой стихотворения целиком и полностью.
Когда не катит - лучше не пиши.
Соитье с музой быть должно любовным.
Хоть нет статьи в законе уголовном
За изнасилование души -
Но коль не катит - лучше не пиши.
Когда не катит - лучше не пиши.
Коль муза из портового квартала
В постели задом плюхает устало,
Как в раковине сонные ерши,
Не катит - лучше не пиши.
Когда не катит - лучше не пиши.
Халтура оседает смогом в легких.
От рифм дежурных, как от острой плетки,
Визжит, а не звенит струна в тиши.
Не катит - право, лучше не пиши.
Когда не катит - лучше не пиши.
Не надо. Даже если очень надо.
И в пропасти финансового ада
Ты гостию на тюрю не кроши.
Не катит - умоляю, не пиши!
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote