отмазка от армии
02-05-2006 15:40
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Папа с Костей давно стали уже мне намекать на то, что легенду для военкомата нам надо готовить уже сейчас, и что надо серьезно подумать над тем, что именно будет основной причиной для того, чтобы Леву не взяли в армию. Мне внутренне это претит на самом деле. Мне хочется верить в то, что через 16 лет в стране будет порядок, и даже, если мальчишек будут призывать в армию, то это будет на самом деле почетно и правильно, и не надо будет прятать сына от злыдней в погонах и от ожидающей в казармах дедовщины...
Когда страсти по поводу сломанного пальчика поутихли, когда стало ясно, что обошлись малой кровью, и Лева уже носится, как угорелый, и даже приноровился одеваться с гипсом на руке, папа почти радостно сказал: "Был бы перелом пальца в призывном возрасте, минимум на полгода была бы отсрочка. Надо будет, наверное, периодически жаловаться на боли в пальце и на ограничении движения". И я разумом понимаю, что это, скорее всего, правильная стратегия - готовить плацдарм для отступления уже сейчас.
Но, ёлки-палки, неужели это правильно?
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote