• Авторизация


скоро старт акции в Челябинске 27-04-2006 13:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Ладно, лично-семейные неприятности - это дело сугубо мое персональное, а потому никому не интересное.
А из интересного у нас вот что - мы с девушками решили присоединиться к Всенародной благотворительной акции "Сухая попа" (www.drypopa.ru), и сейчас готовимся к тому, чтобы 13 мая наша акция стартовала достаточно ярко и шумно. Обращаемся в крупные организации, чтобы привлечь их к участию в акции в качестве Организаторов и/или Учредителей, готовим пресс-релизы для обращения в СМИ, ищем музыкальные и танцевальные коллективы, которые выступили бы на концерте, завершающем челябинскую акцию "Сухой попы" 3го июня.
Работы - вал! Если есть в читателях кто-нибудь из Челябинска - присоединяйтесь!!!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (16):
ну вот а мне например интересно=)
Nikta 27-04-2006-19:11 удалить
киска_миска, интересны мои проблемы? Простите, девушка, Вы не являетесь ни моим читателем, ни моим другом, к чему Вам мои проблемы? Смотрите лучше сериалы, там настолько часто и насыщенно бушуют страсти и рушатся жизни, что кот Гарфилд на Вашем аватаре будет доволен.
das_key 27-04-2006-21:22 удалить
а чего название такое?
вот все прикольно, в сми бы прошло на урра! (просто сама представитель), только вот название..., например, на радио оно явно не прозвучит, потому что сразу вызывает тупую усмешку, хотя все это довольно серьезно...
Nikta 27-04-2006-21:51 удалить
название смешное, не спорю, но это - официальное название Всенародной акции, и не нам его менять
Вообще-то оно отражает основную суть самой акции - если Вы когда-либо общались с молодыми мамами (в смысле, недавно ими ставшими) или с самими малышами, то должны знать, что маленькие детки часто писаются-какаются, как это не банально, и на момент раннего детства вопрос частой смены пеленок стоит очень остро. Но родная мама, даже если она против использования памперсов, будет менять пеленки так часто, как нужно, и попка малыша будет сухой и чистой. В ситуации же с брошенными малышами все сложнее - персонала, который ухаживал бы за малышами, не хватает, памперсы им не положены, и потому ребенок может по несколько часов лежать в мокрых пеленках, а это означает, что у них очень сильные кожные раздражения, мокнущие экземы и даже пролежни.
Смысл акции "Сухая попа" - если мы не можем забрать этих деток домой, дав тем самым самое необходимое для них - любящую семью, то давайте постараемся хотя бы улучшить условия их пребывания в специализированных учреждениях (детских больницах и домах ребенка) - соберем много-много памперсов-хаггисов-либеро и прочих подгузников и отвезем их малышам.

LI 5.8.22
Ива 27-04-2006-22:18 удалить
Nikta, а с основными организаторами связывались? Вторая волна то вроде как 22 числа прошла. Третья будет? Или вы автономно хотите?
Nikta 27-04-2006-22:23 удалить
с основными организаторами мы уже договорились
22 числа закончилась московская акция, в других городах акция идет сейчас
мы присоединяемся последними, письмо с подписями для Зурабова передадим до 1 июня, как и договорились, а 3го будем закрывать акцию уже почти автономно - просто смысла обрывать акцию на середине недели нет никакого, а так будет концерт, приуроченный и к Дню защиты детей, и к завершению акции

LI 5.8.22
Ива 28-04-2006-00:21 удалить
Понятно, я вот вторую проунькала, правда во "Времечко" сейчас сказали, что можно памперсы приносить им:)

ЗЫ Ты там не расскисай, чего бы не случилось.
das_key 28-04-2006-07:16 удалить
Nikta, да, я читала на сайте. это, конечно, все оочень прикольно и здорово, ообидно только, что народ вот так собирается в определенные дни, очень и очень редкие.
кстати, информация, если пооможет: я тут опрос на улице делала, по поводу того, готовы ли люди выделить какие-либо средства на благотворительность. в основном все отвечали, что, да, готовы и не только материлаьно, но и вещички старые свои отдать, которыми весь дом кишит - одежда там, книжки, игрушки, они им самим все равно уже не нужны, а вот детишкам пригодятся...
вот только никто не знает, куда это нести и где есть какие-то пункты приема, а в сам детдом, во-первых, душа не лежит, во-вторых, времени у большинства не хватает...
вот...
Nikta 28-04-2006-07:25 удалить
das_key, а мне не обидно, потому что с ноября 2005 года мы с девушками регулярно собираем помощим и отвозим ее в детские больницы, где лежат отказники. О нашей работе я писала и здесь, а информацию о деятельности нашей Инициативной группы «Дети 74» Вы можете прочитать здесь - http://www.funnybaby.ru/?id=14 . Если хотите помогать - присоединяйтесь.
Nikta 28-04-2006-07:29 удалить
Ива, дык памперсы или другую какую помощь действительно можно всегда передавать либо лично в дет.больницы/ДР, либо волонтерам, которых в Москве ОЧЕНЬ много - достаточно зайти в форум "Поможем вместе" на www.eva.ru
Там замечательные девочки-волонтеры.
Спасибо за моральную поддержку, Ив...
Nikta 28-04-2006-07:40 удалить
das_key, и еще по поводу старых вещей-игрушек: после того как наш пункт сбора помощи был полностью завален мешками с одеждой, причем зачастую люди заносили одежду настолько плохого качества и состояния, что создавалось четкое убеждение, что они это несли на помойку, но из добрых побуждений принесли все же нам. Так вот, после того, как мы стали пытаться раздать весь этот скарб в дет.больницы, а Дома ребенка и дет.дома такие вещи ВООБЩЕ не принимают (если только новые с этикетками и бирками, да и то еще не все возьмут), а больницы стали отказываться, ибо нужно было им совсем немного из одежды (гораздо важнее памперсы и средства ухода), то мы отказались принимать одежду. То, что есть, скорее всего, уйдет адресно в малообеспеченные семьи, когда чуток с делами разберемся.
Игрушки - мягкие игрушки КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя, т.к. они не подлежат сан.обработке, т.е. ни кипятить, ни замачивать в хим.растворах их нельзя. Можно только пластмассовые или резиновые, но и тех не тоннами, т.к. в тех же больницах эти игрушки хранить негде, и дети просто не умеют в них играть.
Гораздо важнее вещей и игрушек - это обеспечение этих деток вниманием и заботой, для этого мы организуем службу нянечек, которые будут в больницах круглосуточно ухаживать за малышами.
Если у Вас, das_key, есть желание и возможность помогать, хотя бы информационно, будем рады. Нас на данный момент поддерживают Информационная группа 74, "Аргументы и Факты", выходил сюжет (еще в январе) на "Вести-Южный Урал"
Ива 28-04-2006-08:34 удалить
Nikta, я раньше сама общалась с домами ребенка, ну вещички там какие( не дорогие, но в хорошем сотоянии, если им надо они правило нарушают и берут не новые), те же памперсы, игрушки, однажды даже субботник с молодыми соседями устроили, привели в порядок запущеную территорию.
Жизнь так складывалась, что и рядом со съемной квартирой был(под окнами), и здесь есть. Но т.к. этот не совсем под боком, он недалеко от музыкалки, куда старший ходит, то за последний год я ни разу туда не выбралась:(
Я на самом деле о патронате думаю, т.к. мне кажется, что именно человеческого участия им нехватает, гараздо больше, чем вещей, но я понимаю, что это возможно прямая дорога к усыновлению, а к этому мы пока не готовы. хотя некое согласие уже есть, надеюсь, что попозже решимся.
Nikta 28-04-2006-09:55 удалить
Потому мы сейчас и организуем нянь для отказничков. После праздников будем подписывать договор с одной из детских гор.больниц, с которой уже все юридические вопросы обсудили. У нас хронический вопрос - финансирование. Няням надо платить зарплату, на 5-6 тысяч есть женщины с опытом (бывшие работники Домов ребенка), но пока мы можем оплачивать работу только одной-двух нянь.
das_key 28-04-2006-21:27 удалить
Nikta, я бы вот с удоваольствием...но лично сама прияняла во всем этом участие...
а вот с радио проблемы - потому что там я простой журналист, а начальству это в большом количестве интересно вряд ли будет, потому что радиостанция у нас как-никак независимая...одну-две максимум новостей каких-нить важных очень,таМ, к примеру, об итогах акции, еще можно, а вот что-то большее-вряд ли...
вот..
Ива 28-04-2006-21:40 удалить
Nikta, пусть таким благим намерениям и таким молодцам сопутствует удача.
Я к своему стыду последнее время посвящаю только своим делам.
Nikta 29-04-2006-08:40 удалить
Исходное сообщение Ива: Nikta, пусть таким благим намерениям и таким молодцам сопутствует удача.
Я к своему стыду последнее время посвящаю только своим делам.

Ива, перестань! Ты очень мужественный и сильный человек, и тебе совершенно нечего стыдиться! Будь здорова и будь счастлива!

LI 5.8.22


Комментарии (16): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник скоро старт акции в Челябинске | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»