• Авторизация


мой уикендный Санчо Панса 24-04-2006 07:44 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Все выходные проходила с большим штативом в руках :)
В пятницу тащилась с ним с работы домой, из дома к родителям, где меня уже ждал Левкин-морковкин. В субботу к 11 утра поехала со штативом на конференцию, где пробыла до 20 часов. Почти все воскресенье штатив благополучно провел у порога, его покой я потревожила лишь однажды, когда проверяла, все ли запчасти на месте. И вот сегодня с утра я снова с метровой коробкой на перевес брала на абордаж общественный транспорт :)
А все ради чего - ради того, чтобы на конференции с помощью этого штатива снять на видео 2хчасовой мастер-класс Игоря Ганжи. И оно того стоило!
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (11):
Лена, а я хотела тебя не по теме спросить..
Ты витражными красками как раскрашиваешь? кисточку используешь? в воду макаешь? у меня что-то разводами получается,а без кисти сильно жирно ложится и размазать нечем:)
и еще, витражные краски смываются?;)

LI 5.09.15
Nikta 24-04-2006-10:14 удалить
Кать, рисую прямо из тюбика, т.к. надо чтобы краски ложились толстым слоем, тогда пленочка, которой они станут после высыхания, будет более крепкой и легче перенесется с пленки на основу. Насколько знаю, эти краски в отличие от акриловых с водой не смешиваются.
Для того, чтобы смешивать краски между собой или наполнять краской неудобные для заливки места, использовала обычные зубочистки или тонким конусом сворачивала плотную бумагу :)
Лапундра 24-04-2006-11:30 удалить
А Игорь Ганжа - это тот, который пиарщик? Если он, то мы с ним работали на избирательной кампании псковского губернатора... Давненько, правда, уже...
Nikta 24-04-2006-12:14 удалить
это тот, который известный рекламист :) Его имя известно с 94 года
Оффтоп: какой мужчина - это что-то :)
Лапундра 24-04-2006-12:42 удалить
Nikta, ага, а еще песни классно поет под гитару :)
ой, а как эту пленочку переносить и откуда? я думала нужно рисовать непосредственно на объекте!

LI 5.09.15
Nikta 25-04-2006-07:38 удалить
Исходное сообщение Наладошке
ой, а как эту пленочку переносить и откуда? я думала нужно рисовать непосредственно на объекте!

если ты собираешься рисовать на оконном стекле, т.е. на вертикальной поверхности, или, к примеру, на рюмке, то сначала ты рисуешь все, что нужно (контур+заливка цветом) на плёнке или на файле, а после суток, когда все высохнет, снимаешь нарисованное с пленки и как переводную картинку наклеиваешь на окно-рюмку-прочее.
Если рисуешь на плоской горизонтальной поверхности, то можешь сразу рисовать красками. Если у тебя детский набор витражных красок, то там все подробно рассказано о технике :)
Лен, я купила детские витражные краски, но не набором, а поштучно, без упаковки.. поэтому о технике не знаю ничего.. но у меня и не получается:)
а заливать тоже прямо из тюбика? оно у меня колбасками получается, как добиться ровной поверхности - не пойму:)

LI 5.09.15
Nikta 27-04-2006-07:57 удалить
Кать, я скопирую то, что выдал мне поисковик:
"Витражные краски/Луч
В наборе 6 флакончиков (каждый по 20 мл., цвета: белый с блестками, розовый, черный, зеленый, синий, желтый) специальной витражной краски. Краски не токсичны, хорошо смешиваются друг с другом, после высыхания становятся эластичными и полупрозрачными. Кроме того, в наборе 13 картинок-образцов и пленка. Образец кладется под пленку, рисунок создается на пленке, а после высыхания снимается с нее. Получается необычная аппликация, которую можно без клея прикрепить на любую гладкую поверхность: на стекло, зеркало, кафель... Если картинка надоест, её легко можно снять и повесить на другое место или вовсе заменить на новую."
Подробно техника рисования витражными красками (на примере красок другого производителя) приведена с иллюстрациями тут: http://www.nerchi.ru/?page=prise07
1. Положите пленку на понравившийся Вам рисунок, он обязательно должен быть с замкнутым контуром. Вместо специальных пленок для витражных красок можно использовать стекло или, например, файл для бумаг. Главное помните, что витражными красками можно рисовать только на горизонтальной поверхности. Сначала, возьмите специальную краску для контуров и обведите ей контурные линии рисунка непосредственно из бутылочки.
2. Через 30 минут контурные линии подсохнут, и Вы сможете раскрасить рисунок. Для этого, просто залейте пространства между контурами витражными красками толстым слоем, также непосредственно из бутылочек. Витражные краски можно смешивать друг с другом. Высыхая, краски становятся более насыщенными по цвету.
3. Через 24 часа Ваш рисунок полностью высохнет и его можно легко снять с пленки, подцепив ногтем край. Теперь Вы можете поместить Ваш рисунок на любую гладкую поверхность. Рисунок прилипает к поверхности без применения каких-либо клеящих веществ. Его можно много раз переносить с места на место.
спасибо, Лен, честно, я удивлена, думала они как-то по другому рисуют:)

LI 5.09.15
Nikta 28-04-2006-13:24 удалить
Исходное сообщение Наладошке
спасибо, Лен, честно, я удивлена, думала они как-то по другому рисуют:)

вот витражные стекла, те, к примеру, что по технике "тиффани" делаются - это да, это совсем другое... :) А витражными красками вроде именно так и рисуют (или пишут, если уж снобствовать :))


Комментарии (11): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник мой уикендный Санчо Панса | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»