• Авторизация


Будни рекламиста 18-04-2006 12:03 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Оказывается, такая услуга как разработка названий (компании, магазина, товара и т.д.) или нейминг, весьма востребована.
Дай Бог, чтобы у меня получились реально хорошие идеи, т.к. сейчас уже несколько проектов на моем столе и в моей голове :)
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (12):
Mymkin 18-04-2006-12:10 удалить
Она востребована, но в комплексе с полным построением и ведением имиджа компании начиная от брэнда заканчивая внутрикорпоративными связями и корпоротивной идентичностью.
Nikta 18-04-2006-13:17 удалить
Все может быть не так глобально - организация может быть весьма небольшой и на первом этапе может заказать только разработку названия и фирменного стиля. Все прочее она загадывает на будущее. А для соответствия названия всем своим представлениям существуют брифы, после согласования которых с заказчиком довольно четко видишь, в каком направлении думать-строить
Mymkin 18-04-2006-13:39 удалить
Nikta,
Если заказывать все в разное время, то можно потратить в 2 а то и в три раз больше денег и результата особого не добиться.
Nikta 18-04-2006-14:03 удалить
Исходное сообщение Mymkin
Nikta,
Если заказывать все в разное время, то можно потратить в 2 а то и в три раз больше денег и результата особого не добиться.

Я не спорю, но далеко не всем юр.лицам нужны такие глобальные разработки. Некоторым вполне достаточно названия и фирменного стиля, а кто-то вообще довольствуется названием, взятым с потолка.
Опять-таки профиль Исполнителя - если это нейминговое агентство, то их задача - разработать только название плюс-минус фирменный стиль, регистрация имени в соотв.органах, еще может пара услуг в этих же рамках. Если рекламное агентство - то кроме имени и фирм.стиля по желанию заказчика может быть комплексное рекламное сопровождение. Если речь о PR-агентстве, то будет разработан и политика организации, и корпоративный имидж, и что-то еще.
Я не являюсь работником PR-агентства, и моему заказчику не требуется разработка внутренних положений. Ему нужно только название и фирменный стиль. На будущее ему потребуется рекламное сопровождение.
Mymkin 18-04-2006-15:47 удалить
Nikta,
Понятно. я просто не так изначально поняла.
А ваша компания занимается в том числе и регистрацией названий, внесением в реестр и так далее?
Nikta 19-04-2006-08:27 удалить
Исходное сообщение Mymkin
А ваша компания занимается в том числе и регистрацией названий, внесением в реестр и так далее?

Если это требуется (опять-таки заказчикам это нужно не всегда), то сделаем "и так далее" :)
Ива 20-04-2006-01:57 удалить
как я мучилась с названием своей фирмы, несколько месяцев перебирали все, что только возможно, сошлись только-только. Правда у самих проектов названия появлялись вместе в идеей.
GolAnd 20-04-2006-14:55 удалить
оказывается в li.ru две нитки...при этом забавно...нажав в дневнике одной нитки кнопку "случайный дневник" попал в дневник другой Нитки...бывает же...
Nikta 21-04-2006-07:55 удалить
Исходное сообщение GolAnd
оказывается в li.ru две нитки...при этом забавно...нажав в дневнике одной нитки кнопку "случайный дневник" попал в дневник другой Нитки...бывает же...

Уважаемый GolAnd, Вы, наверное, ошиблись - я не Нитка, и никогда ею не была.
GolAnd 21-04-2006-08:08 удалить
Ага...уже вижу. прошу прощения.
Nikta 21-04-2006-08:23 удалить
Ива, название же сами придумывали?
Ива 21-04-2006-14:27 удалить
Сами, но привлекали всех, кого возможно:), и если бы кто-то помог профессионально, не отказались бы, только вот денег скорее всего пожалели, т.к. в бюджет такое не заложено:)


Комментарии (12): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Будни рекламиста | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»