• Авторизация


свечной заводик - 2 16-04-2006 21:58 к комментариям - к полной версии - понравилось!


А еще наконец сподобилась выложить вторую партию свечек, которые я на неделе сделала в минуты сильных душевных волнений (это когда приходила первые 3 дня с работы и не знала за что схватиться - то ли за чтение книги "Эффективность рекламы", то ли за "Реклама для чайников". Как это у меня принято, в итоге читала обе - одну в санузле, другую в транспорте :))
Этот набор (для справки: "набор для творчества "Josephin" №3) - нечто совершенно невероятное по красоте получаемых свечей! Вот посудите сами
[600x361]
[600x421]
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (23):
Боже...Никта, это что-то неописуемо волшебное..где это взять? как это делать??? и как это использовать?
чудесно, просто чудесно!!!
ulex 17-04-2006-00:54 удалить
а стаканчики не лопаются, когда свечи горят??? какая все-таки красотища!!!
Лен, эти три разновидности сиренево-бело-синих, как будто застывшех кипящих.. просто ПОТРЯСАЮЩЕ!!!
Nikta 17-04-2006-07:31 удалить
Аранжевая_Ма, Нат, у нас эти наборы продаются в супермаркетах игрушек, встречаются в отделах товаров для детей, в канцелярских товарах.
Юзаются просто - после изготовления можешь смело поджигать фитиль, и свеча будет гореть, как самая обычная магазинная.
ulex, стаканчики не лопаются :) с чего им лопаться-то? стекло толстое, фитиль не на стекле, температура геля при заженном фитиле совершенно не пожарных высот :) Неужели ни разу не покупали в магазине гелевые свечи? Горят они дольше парафиновых, внешне тоже красивее, как правило.
Лучезарная_Наталя, набор №3 - это нечто! делается он проще, чем первый - с ракушками (тот вроде №6), т.к. при изготовлении мелко-нарезанный гель укладывается плотными слоями, перемежая слоем блесток, и просто втыкается фитиль, тогда как свечи с ракушками надо было парить на водяной бане, чтобы гель полностью расплавился, а там уже такие тонкости, чтобы ни капли воды не попало, фитиль раньше времени не засовывать, иначе он "поплывет", обжечься можно, когда с водяной бани снимаешь стаканчики. А тут - просто и безумно красиво!
Nikta 17-04-2006-07:32 удалить
Лапундра, ага :) даже зажигать жалко - просто любуюсь расставленными по полке свечками
а при поджигании не воняют?
У меня вот стоит похожая красота (готовая, правда), так гель издает ужасную вонь при попытке зажигания. :(
Nikta 17-04-2006-10:49 удалить
Исходное сообщение Первоцвет
а при поджигании не воняют?
У меня вот стоит похожая красота (готовая, правда), так гель издает ужасную вонь при попытке зажигания. :(

магазинные гелевые свечи, что есть у меня, неприятно пахнут не при попытке их зажечь (да и расжигаются легко), а при тушении фитиля - вот там да, подванивает секунд 10.
Никт, а сколько стоит набор? а магазинная свечка?
Nikta 17-04-2006-11:04 удалить
Исходное сообщение Аранжевая_Ма
Никт, а сколько стоит набор? а магазинная свечка?

Не знаю, сколько стоит магазинная - они же разные-заразные, а те, что у меня, мне дарили :) Набор стоит где-то в районе 220-250 рублей (зависит от места покупки), а удовольствие от самодельных свечей не измерить нечем :)
волшебство какое-то!!!
:)

LI 5.09.15
Nikta 17-04-2006-14:19 удалить
Исходное сообщение Наладошке
волшебство какое-то!!!

волшебство у тебя на ладошке сидит! (аватар с лягушонком с твоим комментарием был :))
ulex 17-04-2006-14:22 удалить
Nikta, у меня один раз подсвечник треснул, правда он вроде хрустальный был, толщиной 1,5 см. я поэтому и спросила:)
а свечи как-то не покупали, и зря....
а.. этот лягушонок и не лягушонок, а жабка, это мы этим летом по деревне гуляли:)

LI 5.09.15
Nikta 17-04-2006-14:58 удалить
Исходное сообщение Наладошке этот лягушонок и не лягушонок, а жабка, это мы этим летом по деревне гуляли:)

извиняюсь, я не специалист по рептилиям :) хотя жабки и лягушки мне весьма симпатичны :)
Nikta 17-04-2006-15:01 удалить
ulex, ну ты же говоришь о подсвечнике, т.е. в него вставлялась свеча. Так может он треснул не от температуры, а уже была микротрещинка от, допустим, мытья в горячей воде (хрусталь не любит горячую воду, только прохладную), а потом добавилось давление, когда свечу вставляли. А толщина правда была 1.5 см? Или все же 1.5 мм? :)
В гелевых свечах стаканчики из довольно толстостенного стекла, хлипкими не смотрятся, да и весят весьма ощутимо. Не должны лопаться.
Исходное сообщение Nikta:
Исходное сообщение Наладошке этот лягушонок и не лягушонок, а жабка, это мы этим летом по деревне гуляли:)

извиняюсь, я не специалист по рептилиям :) хотя жабки и лягушки мне весьма симпатичны :)

по земноводным, Никтуш;)

LI 5.09.15
Nikta 17-04-2006-15:28 удалить
хех :) говорю же, что не специалист :)
Mintusha 17-04-2006-22:08 удалить
Nikta, они конечно красивые, но нифига не горят. Я такой набор сестре подарила, пробовали поджигать...Лучше не поджигай :(
ulex 18-04-2006-00:13 удалить
Nikta, там был низкий толстенный подсвечник, зигзагообразные бока, необычной такой формы, а свеча действительно внутрь вставлялась (маленькая в металлической формочке), может поэтому и треснул.
не ожидала, а чем они тебе симпатичны, Лен?.. мне вот как-то черепашки больше по нраву:)

LI 5.09.15
Наташ, вишь как я дной левой всем аватаром угодила:)

LI 5.09.15


Комментарии (23): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник свечной заводик - 2 | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»