• Авторизация


Лёвино-кошачье 09-04-2006 23:42 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Моя бабушка с радостью согласилась побыть с Лёвой, пока он не созреет до следующего похода в садик, и в субботу мы перевезли её с обеими кошками к нам домой. Лёвка в полнейшем восторге от новых обитателей квартиры, ходит за ними по пятам, призывает нас к тому же ("пойдемте смотреть на кошек!"), готов визжать от счастья, если удается близко пообщаться с кисами.
Вот парочка его приколов на кошачью тему.
**********************************************************************
- Мама, надо взять домой Мусю и Муру!
- Лёвик, но это же кошечки бабы Зои Она же будет без них скучать.
- А мы их купим у неё! (достает из своего рюкзачка 11 копеек, которые лежат в кармашке)
- (подавляю смешок) Ну и что же ты будешь с Мусей и Мурой делать?
- О! Я их буду гладить! Кормить! Играть в мячик! Катать на машинке и на велосипеде!
************************************************************************
Вижу, что ходит кругами около родительской кошки, и явно очень хочет её погладить. Знаю, что Лёва в курсе того, какие у кошек острые когти (его уже царапали кисы родственников - почему-то почти у всех кошки с характером и весьма не любят ласкаться), и сам не осмелится погладить, потому решила ему помочь - взяла кошку на колени и стала сама ее гладить, приглашая Лёву присоединиться. Он потихоньку подошел и стал гладить кошку по спине. Спрашиваю: "А почему ты Муру по голове не гладишь? Киски любят, когда их за ушками чешут". Отвечает: "Не-е-е! У кисок голова сильно кусается!"

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (7):
Голова кусается )))
а почему свою кошку не заведете?
Nikta 10-04-2006-06:32 удалить
Хотели завести. Даже договорилась я уже с заводчицей британцев с мраморным окрасом (британцы нравятся и внешне, и по характеру), и мы уже были в предкушении начала мая, когда дома появился бы маленький котик. А заводчица продала этого котенка другим людям.
Теперь думаем через неделю сходить на выставку кошек и, может, найдем Леве дружка-хвостатика.

LI 5.8.22
Nikta, а объясни мне, чем кот с документами лучше кота без документов? Для меня всегда это было удивительной загадкой: почему люди выюирают любимца "с родословной", которая ни что иное как просто понт и пафос ))
Nikta 10-04-2006-19:44 удалить
Дзинь, при чем тут документы? Я же сразу сказала - британцы нравятся только из-за сочетания внешности и характера. Я не люблю кошек, и потому мне максимально подойдет именно вариант, когда огромный красивый кот будет лежать на диване и не маячить у меня на глазах. Мне не нужно разведение - кота мы сразу кастрируем, с заводчицей мраморных британцев мы и договаривались, что котенка она продаст того, что не дотягивает до стандартов пород. У нас до Левы была кошка-полуперс, купленная на Птичьем рынке, а после того, как она умерла в результате неудачной стерилизации, я не хочу больше брать: 1. кошек (только кота), 2. животное с Птичьего рынка (возможно у Деми была скрытая болезнь, которая и спровоцировала такой печальный исход).
Вот и всё. Понтов в том, что человек хочет завести собаку или кошку (а то даже и лошадь!) определенной породы, не вижу - дело и во вкусовых пристрастиях (кому-то нравятся сенбернары, кому-то чихуа-хуа, кому-то персы, кому-то сфинксы), и в том, что породы отличаются между собой и характером (кому-то подходят активные животные, кому-то лениво-вальяжные), и особенностями ухода (кому-то не в лом выгребать шерсть килограммами каждый день, а у кого-то аллергия на шерсть). Выставочная деятельность и родословные королевских кровей тоже не всегда означают понты - для того, чтобы породы оставались еще десятилетиями, а не сливались в одно общее беспородье, должны существовать и соблюдаться стандарты разведения, что означает, что в разведение должны пускаться только достойные представители породы.

LI 5.8.22
Ну, значит в твоем случае не понты )) Но я встречала много тех, у кого именно что понты - ах, у нас такие бумаги! Ах, он стоил нам целое состояние!.. Ах, а на выставках он берет призовые места...
Ну, мне не понять.
Твою историю про Деми я читала, обливаясь слезами. Было ужасно жалко. Поэтому, кстати, не стерилизую свою младшую - боюсь теперь :(
Nikta 10-04-2006-20:34 удалить
я теперь тоже панически боюсь даже думать о кошке или собаке женского пола, хотя у родственников кошек стерилизовали без проблем
а мне вот теперь страшно

LI 5.8.22


Комментарии (7): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник Лёвино-кошачье | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»