Моя бабушка с радостью согласилась побыть с Лёвой, пока он не созреет до следующего похода в садик, и в субботу мы перевезли её с обеими кошками к нам домой. Лёвка в полнейшем восторге от новых обитателей квартиры, ходит за ними по пятам, призывает нас к тому же ("пойдемте смотреть на кошек!"), готов визжать от счастья, если удается близко пообщаться с кисами.
Вот парочка его приколов на кошачью тему.
**********************************************************************
- Мама, надо взять домой Мусю и Муру!
- Лёвик, но это же кошечки бабы Зои Она же будет без них скучать.
- А мы их купим у неё! (достает из своего рюкзачка 11 копеек, которые лежат в кармашке)
- (подавляю смешок) Ну и что же ты будешь с Мусей и Мурой делать?
- О! Я их буду гладить! Кормить! Играть в мячик! Катать на машинке и на велосипеде!
************************************************************************
Вижу, что ходит кругами около родительской кошки, и явно очень хочет её погладить. Знаю, что Лёва в курсе того, какие у кошек острые когти (его уже царапали кисы родственников - почему-то почти у всех кошки с характером и весьма не любят ласкаться), и сам не осмелится погладить, потому решила ему помочь - взяла кошку на колени и стала сама ее гладить, приглашая Лёву присоединиться. Он потихоньку подошел и стал гладить кошку по спине. Спрашиваю: "А почему ты Муру по голове не гладишь? Киски любят, когда их за ушками чешут". Отвечает: "Не-е-е! У кисок голова сильно кусается!"
LI 5.8.22