Как я не желала, чтобы мой деть проскочил анальную фазу развития, сие нам не миновало. Целыми днями слушаю такие слова, как "вонючка", "какашка", "пукать", "какать", "писюля", и все это в различных комбинациях. Уши вянут, чесное слово. Наши действия: спокойно и кратко объяснили, что эти слова очень неприятны, что данную тему не нужно так заострять, и вообще лучше всего не привлекать внимания общественности, т.к. это некрасиво и даже противно. Масяня отлично понимает, что тема для нас неприятно, но продолжает сыпать словечками из особого лексикона. Стараемся не обращать внимания.
Осада плохопахнущим словарным запасом продолжается примерно неделю, и мы очень надеемся, что как эта тема к Леве пришла неожиданно, так она и уйдет в никуда. И очень бы желательно, чтобы это произошло в ближайшее время.
Если у кого эти детские экзерсисы на тему "ниже пояса" были и уже прошли, скажите, пожалуйста, как быстро ребенку надоедает говорить об этом?
LI 5.8.22