А неплохо я так уволилась - мало того, что мне быстрым сапом подписали все бумажки и отдали мою трудовую книжку, так еще и выдали совершенно забытую мной компенсацию за неотгулянный отпуск. Кадровичка таинственным шепотом поинтересовалась, не желаю ли я получить эту выплату из расчета "оклад=600 рублей", на что я тихо и твердо ей ответила: "у вас есть постановление суда, в котором совершенно ясно сказано, из какого расчета мне следует рассчитывать выплаты", на что она выдохнула: "ну да... поэтому я сразу и попросила бухгалтерию расчитать все согласно решению суда". И хоть я совершенно не ожидала выплаты этих денег, но удалось у кассы держаться спокойно и уверенно, искренне улыбаясь всем знакомым, а внутренне прощаясь желательно навсегда с этим гиблым местом, загадывая никогда сюда больше не возвращаться.
Трудовая книжка лежит в сумке, расчет в Костином бумажнике, впереди - вся жизнь и новая работа, и я очень надеюсь, что негативный рабочий опыт остался в прошлом, и теперь все у меня будет хорошо!
LI 5.8.22