мыльная опера
04-04-2006 15:26
к комментариям - к полной версии
- понравилось!
Сделала сейчас прикольное двуслойное мыло. Основа - лимонно-мелиссовое глицериновое мыло.
Нижнюю часть сделала с мелиссой и маслом чайного дерева + лимонный сок,
она получилась непрозрачной. Залила в формочку, оставила остывать, а сама занялась второй частью. Она из того же мыло, но наполнитель - свеженатертая лимонная цедра (+ то же масло чайного дерева). Эта часть получилась довольно прозрачным (удалось избежать при плавлении смеси появления пены). Залила полученную смесь поверх застывшей с мелиссой и поставила формочку остывать и сохнуть. Посмотрим через 3 дня на него!
Теперь очередь за вишневой основой - я уже приготовила корицу к ней и готова распотрошить пакетик чая с кусочками фруктов и лепестками загадочных цветов :-)
вверх^
к полной версии
понравилось!
в evernote