• Авторизация


еще о здоровье 03-04-2006 00:24 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Напишу здесь, просто для памяти - как никак давно уже такого со мной не случалось.
Было у меня волшебных 3 дня - небо в алмазах, радуга в глазах, вата в ногах, в сердце прокладка особая, для создания эффекта стеклянной гармоники, как в пьесах Моцарта :)
Выяснилось, что к чему, в третий день таких странностей, когда Костя отвез меня к моим родителям, а там мне подмышку сунули электронный термометр, а на запястье одели измеритель давления. Конечно же, это оказался довольно жестокий приступ ВСД - давление 86 на 74, т.е. перепад в 12 единиц, сердцебиение 58 ударов в минуту, ну и до кучи температура в 35 градусов (я маме сразу так и сказала - "это для того, чтобы я еще долго не испортилась"). Было забавно, тем более, что не припомню такого со своих 14 лет :) Вторая молодость, наверное :)

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (4):
ulex 04-04-2006-00:33 удалить
ну ты даешь. не болей, там. кофе , наверное, надо пить, раз такое давление маленькое. а причину не сказали?
Nikta 04-04-2006-00:50 удалить
у меня вегето-сосудистая дистония лет с 10, просто давно уже приступов не было
в общем-то пониженное давление для меня - норма (90 на 60), но 80 на 50 уже как-то нехорошо :)
Кофе стараюсь заставлять себя пить, но уж шибко не люблю этот напиток, да и связи особой не вижу - порой хоть запейся, а давление все равно падает.
Ничего, 3 дня поползала вдоль стенок, поумирала с шутками-прибаутками, да и оклемалась :) Надеюсь, что ВСД от меня еще на несколько лет отстанет с такими жестокими приступами

LI 5.8.22
ulex 04-04-2006-01:15 удалить
а с возрастом гипотония в гипертонию не может перерасти? а вообще, может тебе какие-нибудь бальзамчики в чай? не пробовала?
Nikta 04-04-2006-09:04 удалить
Не, Юль, гипотония с возрастом может "дорасти" до нормального давления, но обычно остается как есть. У меня ко второй половине беременности давление поднялось до 110 на 70, и мне было несколько не по себе - не привык организм к такому высокому давлению.
А когда привыкла жить при 90 на 60, то и бальзамчики никакие не нужны - и без них хорошо живется :) Кризы гипотонические последние 10 лет не так часто случаются, к счастью, да и для жизни они не так опасны, как гипертонические.

LI 5.8.22


Комментарии (4): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник еще о здоровье | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»