Свежее тут еще про Леву:
Вчера, заехали в компьютерный салон. Костя сидит у оператора, мы с Левкой на стуле рядом. Счет выписали и распечатали, и Костя зашел за перегородку, где сидит кассир, чтобы оплатить.
И тут Лева на весь салон громко так: "А я знаю - папа пИсать пошел!"
*******************************************************
Едем в машине, Масянька у меня на коленках, я с ним разговариваю, он отвечает, шутит, а потом резко - раз, и молчок!
Я недоумеваю, тормошу его, а он мне объявляет: "Лева молчит и с мамой говорить не будет"
- А почему?
- Я обиделся...
- На кого?!
- На маму с папой.
- А почему?! (ничего такого перед этим не случилось, никто его не ругал)
- А мама с папой курили дома
Я в осадок выпала... это при том, что мы не курим с Костей :-)
*******************************************************************
Знаю его, поэтому вижу, что Лева просто так играет, в смысле актерствует - у него чуть-чуть уголки губ дергаются в усмешке в таких случаях. Но перед кем-то, кто скажет, что устами ребенка глаголет истина, он нас еще припозорит еще не раз. Так, к примеру, у родителей вчера Лева очень серьезно рассказывал им, что "мама пукает на кухне, а папа попИсал в магазине, а еще они оба курили дома".
Кто-то ведь и поверить может....
LI 5.8.22