это нубук
и я не хотела сапоги, как и не хотела низкие ботинки или полуботинки
мне нужно было полусапожки, чтобы можно было носить и с брюками (из которых я не вылажу), и с юбками, которые мне изредка приходится все же одевать
некомфортно мне в сапогах осенью-весной - зимой-то логично, теплее в них, но когда на улице тепло, довод о шикарности меня не убедит :)