Ожидали. Чуяли, что столкнемся когда-нибудь с обманом, но как всегда надеялись, что это будет не с нами.
В одну больницу мы отвезли два обогревателя (дети мерзли в морозы), большое количество одежды (в том числе и теплой), детского питания, косметики, памперсов. Мы договорились, чтобы в самую холодную палату, где лежат детки-отказники, им поставили пластиковое окно, заказали в мебельном цехе деревянные кроватки на замену металлическим клеткам. Вчера в очередной раз отвезли им помощь.
А сегодня узнали, что обогреватель один испарился, другой стоит у заведующего в кабинете, что памперсы исчезли, а все остальное никто не видел.
У нас нет доказательств, кроме полуанонимного звонка из больницы. Если мы поднимем шум, все тихонько вернут для проверки на свои места, а мы получим по шапке за то, что очерняем добрые имена врачей, медсестер и прочего персонала.
Слава Богу, что окно и кроватки еще не начинали делать.
Самый вероятный выход - просто вычеркнуть эту больницу из списка тех, кому мы помогаем и забыть имя этого заведующего. А ведь там самое большое количество детей...
Погано. Мерзко. Словно ушат дерьма вывалили.
Для чего мы все это делаем, если детям это не доходит?!
ушла реветь...
LI 5.8.22