Нет, речь не о том, что, некогда, блин, пока ребенка спать уложишь, сам вперед заснешь. И даже не о том, что не покричишь от души и не попрыгаешь по всей кровати, чтобы дитя не пробудилось и не пошло выяснять, что же там такое происходит. Берите выше - тут трагедия налицо.
Месяца два назад Лева перестал в минуты волнения грызть ногти. Да, момент позитивный, и всем нам было счастье. Но счастье было до тех пор, пока мы с Костей не осознали, что теперь нашему малышу угодно занимать свои ручки иным способом в особо волнительные моменты. Например, когда ничего не понимающие в жизни юного и энергичного гения предки жестоко укладывают его спать, когда на дворе еще детское время - всего-то двенадцатый час ночи идет. И вот, чтобы восстановить душевное равновесие наш доблестный муравей начинает крутить нам уши, а чтобы никому не было обидно, он покрутит пять минут уши маме, а потом повернется на другой бок и крутит уши папе, а мы только светим друг на друга в темноте унылыми глазами и пытаемся занять Масянькины шаловливые ручонки чем-нибудь более нейтральным, к примеру, плюшевым мишкой или обезьянкой, которые так же имеют весьма приятные на ощупь слушательные аппараты. Но нет, никакой плюш не заменит живой упругой плоти - и наши уши к тому моменту, когда сон побеждал сына, напоминали локаторы - и по форме, и по размеру. Вы когда-нибудь слышали о таком способе приведения в чувство напрочь пьяного человека, как массирование ему ушей? Так вот - это на самом деле ОЧЕНЬ действенный способ изощренной пытки. В описании метода отрезвления было сказано, что даже совсем невменяемый алкаш в глубоком отрубе через 10 секунд заворочается и попытается освободить уши, а нам Лева откручивает их бесконечными минутами…
Надеюсь, вы понимаете, почему при слове "уши" у нас с Костей появляется нервный тик, а сами уши навеки вычеркнуты из списка эрогенных зон. А это уже самая настоящая трагедия :)
LI 5.8.22