• Авторизация


понедельничное 26-01-2006 14:14 к комментариям - к полной версии - понравилось!


Не, понедельник - день тяжелый, что ни говори. На самом деле правило. Но я тут для себя выход придумала, чтобы легче эти понедельники переносились - я им названия придумываю. Да и не только понедельникам вообще-то, а всем дням, когда с самого утра дела не ладятся. Вот прошедший понедельник был Днем мытья полов. Сначала, пока я Левке готовила лекарства, он залез в шкаф, бормоча себе под нос "Хочу яблочный сок", достал переданную специально для него дедой Яшей бутылку домашнего сока (конечно же именно яблочного), и тут же шмякнул ее о плиточный пол. Я с криком "Стой! Не двигайся!" бросила все лекарства и рванула вытаскивать обалдевшего и ноющего Масяню из яблочно-стеклянной лужи, в которой он стоял. Пока месиво разливалось по кухне, я в ванной под струей проточной воды вымывала стеклянную крошку, которая малость посекла Левке ножки и останавливала несколько небольших кровотечений. Ну а потом конечно было веселье - собирать по всей кухне стекло, успевшее прилипнуть к плитке, ну и на два раза отмывать кухню от сока. Ну да ничего, и не такое видали, и не с таким справлялись.
Веселее стало вечером, когда любимый и всемогущий Костя решил принять ваннну (произносится с прононсом), отказавшись от чашечки кофа (из той же "Бриллиантовой руки") и, набрав доверху горячей воды, развалился в ванне с Дэном Брауном в руках. Лева пометался сначала с криками "Хочу купаться", но получив четкое и ясное разъяснение, что маленьким мальчикам, у которых только что прошла высокая температура, не стоит купаться в ванне, замыслил совершить подвиг - помыть полы дома. Я занималась своими делами, Лева бегал то по комнатам, то обратно в ванную, бурча под нос: "Я мою пол", Костя млел в местном водоеме с увлекательным чтивом перед носом. Дошло до меня, что что-то не так, совсем не сразу, а только когда Лева громко шлепнулся на пол и сказал: "Ай, мокро, мама! Я промок!" Ну конечно - он же мыл полы, как я об этом могла забыть: вся квартира была в лужах воды, а Лева стоял в мокрой одежде, сжимая в руке тряпку, с которой ручьем текло. Я попрыгала в ванную, а там - о Боже! - Костя все так же расслабленно балдел, читая книгу и не обращая ни на что внимание, а вокруг него... Уж лучше бы он пену в ванну налил, честное слово, по крайней мере не было бы так видно все то, что плавало вокруг моего желающего помыться мужа. Лева-то мыл пол, обмакивая тряпку прямо в ванну к Косте, и все пылинки, соринки, что были на полу, теперь медленно и степенно лежали на поверхности воды. Ыыыы... Ладно, и пол просушила, и мужа отмыла, и ребенка сполоснула. Долго ли нам, профессионалам.
А через часок, а то и меньше, Масяня зашел на кухню, где я попивала чаек, и сообщил, что мне пора идти и мыть ему попу, т.к. он только что наполнил свой горшок. Ну понятно, дело-то житейское, процессы жизнедеятельности, и все своим чередом. Решила для скорости взять его на руки и пошагала в ванную. Шаг, второй - хрясь! цепляю ногой горшок и по инерции пинаю его аки футбольный мяч! Секунда молчания, вокруг меня с хлюпаньем оседает желтоватая взвесь - ептель, он еще и по-маленькому туда сходил - на ногах мокро, под ногами мокро... Чтобы не заорать непечатными словами, рванула в ванную, на ходу крича Косте: "Чур, я Леве попу мою!" Костя вышел из спальни, чтобы покорно заняться горшком, и со словами "Фу, блин! Надо же - засрали всю комнату!" убежал обратно, да еще и двери за собой закрыл. Ну что делать - сегодня же День мытья полов - я сдала блистающего пятой точкой сына любимому и заботливому отцу, и под их подбадривающие комментарии третий раз за день помыла пол. Носки и брюки тоже пришлось мыть, не без того. Ну так ведь понедельник день тяжелый :)
Главное что - то, что тремя помывками все и закончилось. А на следующий день был вторник...

LI 5.8.22
вверх^ к полной версии понравилось! в evernote
Комментарии (19):
Tusik 26-01-2006-15:39 удалить
Пра-а-а-ально, мамо, не расслабляйтесь! ))))
ой, как все же похоже! у нас тоже и кружки падают, и пакеты с молоком по милости Витали.. и папа наш купается, не обращая внимания на то, что сына засыпает пол и унитаз стиральным порошком.. но горшок, слава Богу, мы не разу не перевернули:) LI 3.9.25
Nikta 26-01-2006-22:16 удалить
горшок отфутболила именно я, так что то, что перед сном мне подкинулась работка, целиком и полностью моя заслуга :) LI 5.8.22
Ыыы. Муж, не заметивниший, что из его ванны моют пол - это вредитель какой-то :D А вообще, это не день, это ужас, бедная...
Nikta 26-01-2006-23:23 удалить
да нет, Нат, смотря ведь, как к этому относиться :) как говорилось в одном анекдоте - ну да, ужас, но не ужас-ужас а Костя просто расслабился - за пределами ванной, когда наш маленький, но шибко грозный Лев на свободе, особо не отдохнешь :) А тут еще "Цифровая крепость" близилась к развязке.. LI 5.8.22
Для бездетной свободной женщины это действительно трындец как ужасно )) а вот для того, кто привык - наверное, уже в порядке вещей ))
Nikta 26-01-2006-23:49 удалить
ну уж, можно подумать, что это случается каждый день :) все совсем не так ужасно, как представляет себе милая бездетная свободная женщина :) было бы это повседневной бытовухой, стала бы я об этом писать? LI 5.8.22
Nikta, поражаюсь как ты сдержалась с набором нецензурных слов! Кампец, я бы уже орала благим матом! У меня вот сегодня пятница такая... Муж просто до белого коления довел!
[QUOTE]Исходное сообщение Лучезарная_Наталя Наташ, у нас случился первый совместный с мужем Новый год, когда дочурке грянуло всего месяц с небольшим от роду... Вся семья (мы жили тогда у моих родителей) уже мирно восседала за праздничным столом, когда я достирывала пеленки (памперсов тогда не было еще!), полтора часа кормила то засыпающую, то проснувшуюся кроху, потом опять ее пеленала, потом отмывала ее срыгивания, потом опять пеленала, укачивала...и т.д...Но "апогей апофеоза")) настал за 20 минут до 12 ночи. Детинушка моя родная поднатужилась, поднапружилась....Я поняла, что сейчас настанет физиологический процесс. А так как она страдала в то время запорами, то приподняла ей ножки, дабы облегчить ребенку участь...ага, да! Кара мне последовала незамедлительно: ребятеночек мощной струёй выплеснул все, что накопилось в кишечнике непосильным трудом за целый день! Причем, струя была мощной и жидкой! И...ну, "в лицо" - я бы не назвала, но чуть пониже его...Короче, шея, грудь, плечи и все остальное до талии было "заляпано"... Одно хорошо - я просто чудом еще не успела переодеться в праздничную одежду, потому это все досталось моему вельветовому халату...)) А уж то, что она вытворяла позже, подрастая, я, пожалуй, рассказывать здесь не буду - слишком много места займет. Одно хочу сказать, детям нужно покупать пластилин, иначе они сами найдут его...в "физиологических выделениях".))
[QUOTE]Исходное сообщение Лучезарная_Наталя Наташ! Сейчас уже действительно весело об этом вспоминать.)
Nikta 27-01-2006-08:01 удалить
Не все дети интересуются содержимым гошков так уж внимательно. Масяня брезглив с самого раннего возраста, потому даже пластилин в руке вызывал у него на лице выражение крайнего отвращения, а уж какашками с целями потрогать и полепить вообще не интересовался. LI 5.8.22
Nikta 27-01-2006-08:49 удалить
Лучезарная_Наталя, да не страшно :) Мне с самого утра удалось настроить себя на такой стоический лад, что в четверг, когда я писала о понедельнике, уже с трудом вспоминалось, что ж там тяжкого было. Так что сдержаться при таком настрое было нетрудно, хотя честно скажу слово на букву б, то, что не блин, несколько раз-таки упомянула :)
Ой, Никтуш, нахихикалась от души, особенно представив папу в ванной - :D Кстати о какашечной теме. У меня Ариша тут на днях на горшке сидела( всвязи с холодами переехали опять на горшок) Ну сидела-себе-сидела. а посидеть она люююбит! Сделала все свои дела и встала. вместе с горшком. прилипшим к попе. А потом, естественно он отвалился вместе с сиками-каками. на ковролин. ну и ясен пень тоже все в говне))))
Наташка, у меня Талюн тоже сидеть любит долго на горшке, и все время прилипает, но он уже знает и зовет: "мама, я пакакау, отлипи миня!":) LI 3.9.25
ага, Кать, мы какать ходим с кучей книг и игрушек. мне иной раз кажется, что она вообще забывает зачем на горшке сидит. "подгоняю" а она мне - да какаю я, какаю, еще долго какать буду!. я такая же была. да и сейчас, честно говоря, единственная отдушина;)))
Виталя тоже с игрушками и книжками - на горшок, часто бывает, в притык бежит, и все равно книжки и игрушки нагребает.. а я его подгоняю:) LI 3.9.25


Комментарии (19): вверх^

Вы сейчас не можете прокомментировать это сообщение.

Дневник понедельничное | Nikta - Eternal sunshine of the spotless mind | Лента друзей Nikta / Полная версия Добавить в друзья Страницы: раньше»